16+
ЖКХ

В Волгограде завершается строительство тепловой камеры на улице Иркутской

11 Июн 2024 16:54, 2 фото

Постепенно специалисты начнут двигаться от данной тепловой камеры в сторону улицы Рабоче-Крестьянской.

Фото: ООО «Концессии теплоснабжения»

В Волгограде по улице Иркутской «Концессии теплоснабжения» заканчивают строительство новой тепловой камеры. Сейчас специалисты замаются финальным этапом – установкой железобетонных плит перекрытия в тепловом канале. Впереди работы по ремонту теплосети в Ворошиловском районе.

Специалисты проводят работы с использованием тяжелой техники. На объекте рабочие трудятся на автокранах с большой грузоподъемностью.

- Железобетонные плиты перекрытия применяются не первый год. Фундаментные блоки из бетона намного долговечнее, чем их силикатный аналог, а после монтажа плит мы делаем гидроизоляцию, что обеспечивает долговечность конструкции на десятилетия вперед, - отметил мастер цеха централизованного ремонта ООО «Концессии теплоснабжения» Александр Гусев.

Фото: ООО «Концессии теплоснабжения»

Постепенно специалисты начнут двигаться от данной тепловой камеры в сторону улицы Рабоче-Крестьянской. Предстоит заменить еще 300 погонных метров трубопроводов. На участке не было капитального ремонта несколько десятков лет.

При этом работы, связанные с протягиванием трубопровода через проезжую часть, шли ночью, чтобы не мешать ни пешеходам, ни автомобилистам. Ресурс также не пришлось отключать.

Модернизация принесет достойный результат. Теплотрасса обеспечит надежную подачу ресурса 80 жилым домам, 8 детским садам, 5 учебным и 1 лечебному учреждению.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

1 Янв 2026, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

18:00, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

17:30, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

17:00, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

16:30, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

16:00, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

15:30, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

15:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

14:31, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

14:30, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

14:00, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

13:35, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

13:19, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

12:49, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

12:35, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

12:06, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

12:05, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

11:37, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

11:05, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

10:39, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

Календарь