16+
ЖКХ

В Волгограде завершается пуск отопительного сезона

В домах волгоградцев теплеть начало ещё в начале недели, сейчас пуско-наладочные работы подходят к концу.

Старт отопительного сезона был дан в соответсвии с постановлением главы города-героя 14 октября.

В течение недели коммунальщики и управляющие компании подключали отопление в домах волгоградцев.

Социальные учреждения начали топить и того раньше, уже в конце сентября в детских садах, школах и больницах были тёплые батареи.

На этой неделе пуско-наладочные работы проходили в 124 муниципальных и 81 ведомственной котельных, а также в 317 тепловых пунктах. Кроме того, после окончания отопительного сезона 2018–2019 ООО «Концессии теплоснабжения» была проведена реконструкция восьми тепловых пунктов и восьми котельных, заменены 5,5 тысяч единиц различного оборудования и восстановлены 18,5 километра теплотрасс.

Всего теплоноситель на сегодняшний день получают почти семь тысяч потребителей города, включая 681 социальный объект, свыше 5 тысяч многоквартирных домов, а также прочие учреждения. При этом чтобы ресурс поступил в каждую квартиру необходимо открыть задвижку на вводе в дом. Это обязанность управляющих организаций, обслуживающих жилой фонд.

Сегодня до конца дня отопление должно появиться во всех домах и социальных учреждениях города. Если батареи по каким-то причинам так и не потеплеют, незамедлительно обращайтесь в свою управляющую компанию, также можно обратиться в комитет ЖКХ и ТЭК администрации Волгоградской области по круглосуточному номеру "горячей линии" - 37–52–29 или в оперативно-диспетчерскую службу города: 33–63–84, 33–63–92.

Если же возникла авария, протечка батареи или какая-то иная неисправность, решить проблему помогут специалисты. Вызвать мастера можно обратившись в диспетчерскую службу тепловых сетей:

74–01–46 — Тракторозаводский район;
71–03–65 — Краснооктябрьский район;
23–61–37 — Центральный район;
48–62–03 — Дзержинский район;
97–07–77 — Ворошиловский район;
46–02–89 — Советский район;
44–85–89 — Кировский район;
67–05–16 — Красноармейский район;
26–47–06 — Центральная диспетчерская служба.

Оставьте аварийную заявку и дожидайтесь мастера, не пытаясь починить батарею или наладить отопление самостоятельно. Это может быть опасно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:40, Происшествия

В Волгограде студент перевел 435 тысяч на «безопасный счет»

15:22, Общество

В Волгограде детская поликлиника №6 преобразилась после ремонта

14:54, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

14:37, Культура

В Волгограде цирк после ремонта возобновляет работу

14:13, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали пятеро, включая троих детей

13:47, Общество

В Волгограде почтили погибших в ДТП во Всемирный день памяти

13:21, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2107» врезался в бетонное ограждение моста

12:54, Происшествия

В Волжском БПЛА повредил два дома в СНТ «Цветущий сад»

12:37, Общество
Фото: Царицын.РФ

В Волгограде показали уникальное фото набережной Царицына

12:13, Общество

Центральный парк Волгограда украсит 27 км гирлянд к Новому году

11:54, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись «ГАЗель» и «Шакман» с полуприцепом

11:38, Общество

Солнце выбросило вспышку X-класса: волгоградцы ощущают бурю

11:15, Общество

В Волгограде после атаки БПЛА люди вернулись в свои дома, в ПВР никто не остался

11:01, Спорт

«Ротор» проиграл «Торпедо» 0:2 и остался без тренера

10:40, Происшествия

Тройная трагедия под Волгоградом: три человека погибли в аварии с лесовозом

10:21, Общество

Народные запреты и приметы на день Анны Холодной 16 ноября

10:04, Общество

Рейс Дубай–Волгоград направлен на запасной аэродром в Тбилиси

09:48, Общество

Волгоградский аэропорт снова работает в штатном режиме 16 ноября

09:30, Общество

В Волгограде назвали число БПЛА, сбитых в регионе

09:17, Происшествия

В Волгоградской области ночью ПВО сбила 17 беспилотников

Календарь