16+
ЖКХ

В Волгограде завершается прокладка коммунальных сетей к новому жилому кварталу

В Волгограде завершается прокладка коммунальных сетей к новому жилому кварталу
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Работы специалисты ведут в Краснооктябрьском районе.

В Краснооктябрьском районе Волгограда завершаются работы по прокладке трубопроводов, которые обеспечат холодное водоснабжение и водоотведение 11 многоквартирных домов, строящихся на улице Ломоносова. Новоселье здесь отметят жильцы аварийных домов, расселяемых в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по инициативе Президента РФ.

Уже проложено более 1800 метров трубопровода холодного водоснабжения и две ветки трубопровода водоотведения общей протяженностью порядка 3800 метров, уточнили "Городским вестям" в горадминистрации. Подрядчик занимается также восстановлением благоустройства. Объект на сегодняшний день готов на 95%.

Прокладка коммунальных сетей ведется в рамках реализации механизма инфраструктурного бюджетного кредитования. Этот механизм предусматривает выделение средств из вышестоящих бюджетов на длительный срок под льготный процент. В Волгограде реализуется 10 инфраструктурных проектов, предусматривающих 30 мероприятий. Общая сумма финансирования, привлеченного муниципалитетом из федерального бюджета, превышает 14 млрд рублей.

В новом жилом комплексе на ул. Ломоносова более 95% квартир будут предоставлены переселенцам из аварийного жилья. В квартирах выполнена чистовая отделка, установлена сантехника и кухонные плиты. Всего с учетом ЖК на ул. им. Ломоносова в рамках программы до сентября 2025 года из 253 аварийных домов будут переселены почти 10 тысяч человек.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:11, Общество

Велоэкскурсия по храмам Волгограда: молодежный квест от епархии

12:52, Общество

Слезы гордости: волгоградцы поделились эмоциями празднования Дня Победы

12:31, Общество

5-балльная магнитная буря накроет Волгоград вечером 9 мая

12:02, Общество

Легендарный Т-34 и тысячи участников: смотрим парад Победы в Волгограде

11:13, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко с ветеранами возложил венки к военным мемориалам

10:57, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

День Победы в Волгограде: парад, реконструкция и хор Турецкого

10:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Губернатор Бочаров передал поздравления Путина ветеранам Сталинграда на Параде 9 Мая

10:19, Общество

Погода в Волгограде 9 мая: дожди, грозы и сильный ветер

10:07, Общество

«Газпром межрегионгаз Волгоград» поздравляет с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

09:53, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде на Парад Победы пришли тысячи людей

09:37, Общество

Губернатор Бочаров возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде в юбилей Победы

09:20, Общество

Праздничная программа к 9 Мая в Волгограде: парад, фейерверки, салют

09:06, Общество

Кинологи с собаками проверяют места празднования Дня Победы в Волгограде

08:46, Общество

Под Волгоградом открыли мемориал защитникам Сталинграда и воинам-казахстанцам

08:23, Общество

Ожившие скульптуры и гала-концерт: как Волгоград празднует День Победы

08:11, Общество

В Волгограде празднуют День Победы

07:44, Общество

Волгоградцам назвали топ-5 вакансий с зарплатой до 300 тыс. рублей

07:19, Общество

Огурцы в Волгограде подешевели на 10%, а лук снова дорожает

02:35, Общество

Что нельзя делать 9 мая, чтобы дома не было беды

02:05, Происшествия

Электросамокатчик сбил подростка в Волгограде, ведется его розыск

Календарь