16+
ЖКХ

В Волгограде заменяют 57-летний аварийный трубопровод в Ворошиловском районе

19 Июн 11:13
В Волгограде заменяют 57-летний аварийный трубопровод в Ворошиловском районе
Фото: "Концессии водоснабжения"

Работы ведутся на улице Тирольской.

В Ворошиловском районе Волгограда по улице Тирольской специалисты компании «Концессии водоснабжения» приступили к полной замене участка водопроводной сети. Объект, эксплуатировавшийся более 57 лет, давно исчерпал свой ресурс и неоднократно становился причиной аварийных ситуаций.

С начала июня специалисты неоднократно выезжали на устранение течей - старые трубы не выдерживали давления, и новые повреждения возникали снова. Чтобы прекратить цикл постоянных ремонтов и обеспечить стабильное водоснабжение, было принято решение о полной замене участка протяженностью 150 метров.

Для минимизации неудобств для жителей микрорайона Садовый, где находится около 90 частных домовладений, специалисты смонтировали временный наземный водовод. Как пояснил мастер участка водоснабжения Ворошиловского района ВКХ «Центр 2» Виктор Левкин, такой подход позволяет сохранить подачу воды на весь период работ.

- Если начать прокладывать сразу постоянный трубопровод - это не быстрый процесс, а люди должны быть с водой. Поэтому мы проложили временную трубу и переподключили каждого потребителя к новому водоводу. В настоящий момент подключаем последний дом, - рассказал Левкин.

После завершения подключения всех абонентов к временному водоводу специалисты приступят к демонтажу старых труб и укладке новых. После монтажа нового участка сети будет произведено его подключение к общей системе, переподключение всех домовладений и демонтаж временной магистрали.

Замена изношенного водопровода позволит значительно повысить качество водоснабжения и надежность инфраструктуры Ворошиловского района.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:35, Транспорт

Шесть рейсов задержано в аэропорту Волгограда

08:13, Общество

В Волгоградской области действует угроза украинских БПЛА

07:46, Общество

Волгоградцам изменят график выплаты пенсий в ноябре

07:15, Политика

В Волгограде член ЦИК встретился с местными партийными боссами

06:57, Общество

В Камышине простились с 38-летним бойцом Владимиром Королевым

06:29, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили план "Ковер"

06:09, Политика

В бюджет Волгограда до конца года вольют еще 1,6 млрд

04:00, Общество

Что нельзя делать 21 октября, в день Трифона и Пелагеи

02:30, Общество

В Волгоградской области похоронят бойца СВО спустя более года после гибели

00:30, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за гибели в пожаре 4-летнего мальчика

20 Окт, Общество

Туманы и дожди ожидают волгоградцев 21 октября

20 Окт, Происшествия

Прокуратура взяла под контроль проверку по делу о пожаре с гибелью ребенка в Волгограде

20 Окт, ЖКХ

В шести районах Волгограда ожидается отключение света 21 октября

20 Окт, Происшествия

В волгоградской квартире из-за пожара погиб маленький ребенок

20 Окт, Общество

Единый День открытых дверей проекта «Профессионалитет» прошел в Волгоградской области

20 Окт, Криминал

До 12 лет тюрьмы может грозить мужчине за нападение и грабеж пенсионера под Волгоградом

20 Окт, Общество

Волгоградская область увеличивает объемы производства плодов и ягод

20 Окт, Общество

178 нарушений пожарной безопасности выявили в Волгоградской области

20 Окт, Происшествия

В Волгограде нашли водителя «Лады», перевозившего пассажиров в багажнике

20 Окт, Криминал

Наркокурьер получил 9 лет тюрьмы за попытку сбыта наркотиков в Волгоградской области

Календарь