
В центре города заменили трубы, которые эксплуатировали 58 лет.
В Центре Волгограда специалисты завершают замену участка магистрального водовода. Работы ведутся по улице Рокоссовского.
- Завершается монтаж участка магистрального водовода протяженностью более полукилометра, - сообщили в ООО «Концессии водоснабжения».
Участок непростой. Здесь и непростой рельеф, и озеро в балке по соседству. Прямо под водой пролегала часть старого трубопровода. Для его поиска специалисты изучали водоем с лодки. Под водой пробурили 160 метров для новых труб. Они уложены на глубине 8 метров – работа не из легких.
Старые трубы прослужили 58 лет. Теперь на их месте трехслойные напорные полиэтиленовые трубы серии «Мультипайп». Они безопасны, особенно устойчивы к повреждениям и износу.
До конца сентября участок подключат к общей сети. При этом отключать воду не будут.
Ранее «Городские вести» писали о грядущих отключениях воды в трех районах на юге Волгограда.