16+
ЖКХ

В Волгограде вывели из эксплуатации две неэкологичные котельные

22 Фев 2019 13:11, 2 фото

«Концессии теплоснабжения» продолжают работу над модернизацией теплового хозяйства города-героя.

Новая котельная в поселке Гумрак

В недавнем послании Федеральному собранию Президент РФ отметил необходимость переводить предприятия ЖКХ на более чистые экологические решения. В Волгограде в сфере теплоснабжения эту задачу успешно выполняют «Концессии теплоснабжения».

Так, одно из важнейших экологических мероприятий компания реализовала еще в 2016 году. Тогда из эксплуатации вывели устаревшую угольную котельную в поселке Гумрак. Взамен нее здесь построили газовую БМК. А в 2017 году заместили мазутную котельную в поселке Южном, благодаря чему общий объем вредных выбросов в атмосферу снизился более чем в 8 раз.

– «Концессии теплоснабжения» бережно относятся к окружающей среде и в рамках инвестиционной программы стремятся улучшить экологическую обстановку в городе, – рассказали «Городским вестям» в пресс-службе компании. – Первым «зеленым» проекта стало строительство газовой блочно-модульной котельной в Гумраке взамен неэффективной угольной, с 60-х годов прошлого века работавшей в подвале жилого дома.

В результате количество вредных выбросов удалось сократить в 3 раза. В первую очередь это почувствовали жильцы дома, где располагалась угольная котельная. Кроме того, современная «блочка» улучшила теплоснабжение десятков квартир.

Слева мазутная котельная в поселке Южный

Отметим, что в 2017 – 2018 годах компания возвела в Волгограде еще пять БМК. Одну из них – в поселке Южном Красноармейского района. Ежегодно она выбрасывала в атмосферу более 30 тонн загрязняющих веществ. Новая блочная котельная не только в 5 раз сократила количество выбросов, но и улучшила теплоснабжение 7 домов.

Сегодня компания продолжает обновлять тепловое хозяйство с учетом задачи, поставленной президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию 20 февраля 2019 года. Забота об экологическом благополучии жителей Волгограда входит в число приоритетных направлений работы ООО «Концессии теплоснабжения».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

9 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает дождливое 10 ноября

9 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 10 ноября

9 Ноя, Общество

В Волгоградской области полицейские предупредили пожилых граждан о мошенничестве

9 Ноя, Общество

Волгоградские школьники примут участие в экоконкурсе «Зеленый зачет»

9 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали, куда обращаться при отключении отопления

9 Ноя, Общество

Волгоградским кадетам провели занятие по противодействию фашизму

9 Ноя, Общество

В волгоградском Казачьем театре впервые зарегистрировали брак

9 Ноя, Криминал

В Волгограде женщина отдала мошенникам более 200 тыс. рублей

9 Ноя, Общество

В начале новой недели волгоградцев ожидают дожди и туманы

9 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили, какие данные банковских карт нельзя никому сообщать

9 Ноя, Транспорт

Прокуратура проконтролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

9 Ноя, Общество

Волгоградское сельхозпредприятие задерживало выплаты уволенным сотрудникам

9 Ноя, Общество

Волгоградцев предостерегают от мошенничества при распоряжении маткапиталом

9 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 ноября

9 Ноя, Происшествия

В Волгограде у набережной нашли тело утонувшего мужчины

9 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом задержали малолетних грабителей

9 Ноя, Общество

С начала года более 1,77 млн туристов посетили Волгоградскую область

9 Ноя, Общество

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил с 96-летием Александру Пахмутову

9 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом спасатели нашли тело утонувшего рыбака

9 Ноя, Происшествия

В Волгограде Hyundai Palisade сбила пешехода переходящего дорогу

Календарь