16+
ЖКХ

В Волгограде выберут нового мусорного регоператора

В Волгограде выберут нового мусорного регоператора
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Конкурс продлится 3 месяца.

В Волгоградской области готовятся объявить конкурс для отбора нового регионального оператора по обращению с ТКО. Такую рекомендацию облкомприроды озвучили на заседании члены Экосовета при областной думе. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона, в соответствии с законодательством временный региональный оператор продолжит свою работу до 31 июля 2024 года. Процедура конкурсного отбора займет до 90 дней и будет проводиться в два этапа.

Напомним, прежний региональный оператор был лишен данного статуса в прошлом году. Причиной тому явились многочисленные нарушения Правил обращения с отходами, жалобы граждан, предписания природоохранных и надзорных органов. Экологический совет при Волгоградской областной думе, изучив ситуацию, предложил инициировать процедуру лишения «Ситиматик-Волгоград» статуса регоператора — соответствующий приказ был опубликован комитетом природных ресурсов, экологии и лесного хозяйства Волгоградской области; кроме того, был определен временный оператор по обращению с ТКО.

По словам председателя экосовета, руководителя парламентского комитета по охране окружающей среды и природопользованию Ирины Соловьевой, подготовительная работа к проведению конкурсной процедуры для определения нового оператора в регионе проведена строго в соответствии с требованиями законодательства и в установленные сроки. Экологический совет продолжит осуществлять общественный контроль за ситуацией в сфере обращения с отходами и деятельностью нового оператора, который будет определен по итогам конкурса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

20:45, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

20:30, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

19:59, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

19:40, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

19:25, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

18:59, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

18:42, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

18:24, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

18:02, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

18:01, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

17:51, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

17:48, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

17:37, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

17:36, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

17:36, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

17:34, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

17:20, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

17:18, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

17:16, Общество

МВД: как узнать все сим-карты, оформленные на ваше имя

Календарь