16+
ЖКХ

В Волгограде возбудили дела на жильцов, не пустивших в дом газовщиков

В Волгограде возбудили дела на жильцов, не пустивших в дом газовщиков
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Материалы от АО «Волгоградгоргаз» поступили в адрес Госжилинспекции.

Сегодня, 15 марта, стало известно, что Госжилинспекция Волгоградской области возбудила в отношении жителей областного центра дела об административных правонарушениях за то, что те не обеспечили допуск в квартиры специалистов для работ по техобслуживанию газового оборудования.

— Административные производства были возбуждены в отношении пяти человек по материалам, поступившим в адрес инспекции от АО «Волгоградгоргаз» с информацией о том, что собственники квартир не обеспечили доступ в многоквартирные дома специалистов по техобслуживанию и ремонту внутриквартирного газового оборудования, — сообщают «Городские вести» со ссылкой на официальный сайт Госжилинспекции Волгоградской области.

В инспекции напомнили, что между АО «Волгоградгоргаз» и собственниками квартир в многоквартирных домах Волгограда заключены договоры на оказание услуг по техобслуживанию и ремонту внутриквартирного газового оборудования. При проведении очередных технических и ремонтных работ жильцы не обеспечили допуск специализированной организации к газовому оборудованию в квартирах. Поэтому работы не были выполнены.

За данное нарушение для граждан предусмотрен штраф от одной до двух тысяч рублей. Должностным лицам грозит штраф от пяти до двадцати тысяч рублей, а юрлицам — от 40 до 100 тысяч рублей.

Это не первый подобный случай в Волгограде. Госжилинспекция регулярно напоминает собственникам об их обязанностях и о предусмотренном законом наказании.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Чего не стоит делать 27 ноября, на Филиппов день

01:10, Общество

Под Волгоградом попрощались с бойцом СВО Дмитрием Мордвиновым

26 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание 27 ноября

26 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили возврат страховой премии при досрочном погашении кредита

26 Ноя, Общество

Под Волгоградом водителя ГАЗа задержали из-за поддельных водительских прав

26 Ноя, Общество

В Волгограде простятся с конструктором Валерианом Соболевым

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом поймали троих воров, обчищавших частные дома

26 Ноя, Общество

Опыт Волгоградской области в трудоустройстве ветеранов СВО оценили на федеральном уровне

26 Ноя, Общество

Около 2 тыс. волгоградцев бесплатно осваивают новые профессии

26 Ноя, Криминал

В Волгограде подростку грозит до 5 лет лишения свободы за угон автомобиля

26 Ноя, Общество

Более 250 тыс. волгоградцев обучили приемам оказания первой помощи

26 Ноя, Общество

Народные приметы на 27 ноября: что нельзя делать в Филиппов день

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде тушили утеплитель на водопроводной трубе

26 Ноя, Общество

Прозаик и эссеист Александр Рувинский скончался в Волгограде

26 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом украли цветы с могилы бойца СВО

26 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчине грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

26 Ноя, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

26 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

26 Ноя, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

26 Ноя, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

Календарь