16+
ЖКХ

В Волгограде владельцы элитных домов незаконно подключаются к водоснабжению

В Волгограде владельцы элитных домов незаконно подключаются к водоснабжению
Фото: "Концессии водоснабжения"

В итоге пользование водой происходит незаконно.

В Дзержинском районе Волгограда сотрудники ООО "Концессии водоснабжения" провели рейд в местном элитном поселке и выявили незаконные подключения к системе водоснабжения.

Сотрудники «Концессий водоснабжения» регулярно обследуют сети на наличие самовольного подключения и пользования системами водоснабжения. Очередной рейд по выявлению незаконно подключившихся абонентов прошел в элитном поселке Дзержинского района Волгограда.

- На улице Скифской владелец дома без заключения договора о технологическом присоединении самовольно врезался в трубопровод, - прокомментировали в пресс-службе организации. - В ходе рейда незаконная врезка была опломирована, за самовольное подключение и пользование системой водоснабжение хозяину коттеджа сделано начисление.

По словам Андрея Павлова, начальника отдела контроля отпуска водных ресурсов ООО «Концессии водоснабжения», не исключено, что собственник использовал воду для строительства своего дома, так как стройка еще не закончена. Сотрудники закрыли задвижку и ограничили подачу водоснабжения. На месте был составлен акт, его направят в надзорные ведомства.

Еще один факт незаконного пользования системами водоснабжения был выявлен на улице Персиковой. Здесь владелец дома ранее заключал с организацией договор, но процедуру до конца не довел, счет за оплату услуги по снабжению водой так и не открыл и в итоге фактически начисления за пользование ресурсом не производились.

Надежда Захарьян, главный специалист группы по работе с договорами технологического присоединения, отметила, что любое технологическое присоединение должно производиться на законных основаниях в соответствии с правилами. После всей процедуры присоединения заявитель обязан обратиться в ИВЦ за открытием лицевого счета и только потом пользоваться водоснабжением, своевременно оплачивая потребляемый ресурс.

К тем же, кто самовольно врезается в системы водоснабжения, применяются меры административного воздействия, предусмотренные ст.7.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Происшествия

В Волгограде потушили пожар площадью 2,5 га

20:50, Общество

42 человека утонуло в водоемах Волгоградской области

20:17, Общество

Волгоградцы смогут получить до 1 млн рублей на реализацию проектов

20:00, Криминал

В Волгоградский области будут судить подростка задавившего пешехода

19:38, Криминал

В Волгограде задержали подозреваемого в избиении женщины

19:20, Инфраструктура
Фото: Матвей Горбунов/ "Городские вести"

В Волгограде обсудили актуальные вопросы развития ЖКХ

18:37, Общество

В Волжском стартует конкурс «Женщина года 2025»

18:16, Общество

Завершается ремонт объекта культурного наследия под Волгоградом

17:57, Общество

Пенсии волгоградцам предложили индексировать ежеквартально

17:50, Образование

Известны даты каникул у волгоградских школьников

17:39, Общество

Волгоградке продавец вернет деньги за автомобиль со «скрученным» пробегом

17:31, Общество

За неделю в Волгограде задержали 13 нетрезвых водителей

17:26, Общество

Молодые следователи приняли присягу в Волгограде

17:10, Общество

Волжской ГЭС официально присвоили имя Федора Логинова

17:10, Образование

В Камышине открывают филиал Донецкого высшего общевойскового командного училища

17:02, Общество

В ночь на 13 августа волгоградцы увидят самое яркое космическое шоу года

16:55, ЖКХ

Как действовать при затоплении квартиры через Госуслуги.Дом, рассказали волгоградцам

16:48, Общество

10 тысяч мальков стерляди выпустили в Волгоградское водохранилище

16:39, Происшествия

Волгоградку арестовали за хулиганство и пьяное поведение в суде

16:18, Общество

До плюс 2 похолодает в Волгограде

Календарь