16+
ЖКХ

В Волгограде владельцы элитных домов незаконно подключаются к водоснабжению

В Волгограде владельцы элитных домов незаконно подключаются к водоснабжению
Фото: "Концессии водоснабжения"

В итоге пользование водой происходит незаконно.

В Дзержинском районе Волгограда сотрудники ООО "Концессии водоснабжения" провели рейд в местном элитном поселке и выявили незаконные подключения к системе водоснабжения.

Сотрудники «Концессий водоснабжения» регулярно обследуют сети на наличие самовольного подключения и пользования системами водоснабжения. Очередной рейд по выявлению незаконно подключившихся абонентов прошел в элитном поселке Дзержинского района Волгограда.

- На улице Скифской владелец дома без заключения договора о технологическом присоединении самовольно врезался в трубопровод, - прокомментировали в пресс-службе организации. - В ходе рейда незаконная врезка была опломирована, за самовольное подключение и пользование системой водоснабжение хозяину коттеджа сделано начисление.

По словам Андрея Павлова, начальника отдела контроля отпуска водных ресурсов ООО «Концессии водоснабжения», не исключено, что собственник использовал воду для строительства своего дома, так как стройка еще не закончена. Сотрудники закрыли задвижку и ограничили подачу водоснабжения. На месте был составлен акт, его направят в надзорные ведомства.

Еще один факт незаконного пользования системами водоснабжения был выявлен на улице Персиковой. Здесь владелец дома ранее заключал с организацией договор, но процедуру до конца не довел, счет за оплату услуги по снабжению водой так и не открыл и в итоге фактически начисления за пользование ресурсом не производились.

Надежда Захарьян, главный специалист группы по работе с договорами технологического присоединения, отметила, что любое технологическое присоединение должно производиться на законных основаниях в соответствии с правилами. После всей процедуры присоединения заявитель обязан обратиться в ИВЦ за открытием лицевого счета и только потом пользоваться водоснабжением, своевременно оплачивая потребляемый ресурс.

К тем же, кто самовольно врезается в системы водоснабжения, применяются меры административного воздействия, предусмотренные ст.7.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:23, Общество

В Волгограде дети силовиков спели и станцевали на конкурсе

14:22, Общество

Жительница Волгоградской области заплатит за смерть собаки

14:20, Происшествия

Радиотелефониста Романа Неволенко похоронят под Волгоградом

13:59, Общество

Вильфанд предостерег об аномальной погоде в Волгограде

13:56, Необычное

Бизнесмен Малашкин учит волгоградцев зарабатывать миллиарды

13:38, Культура

Волгоградский ТЮЗ покажет зрителям новый спектакль

13:37, Общество

Волгоградцы массово скупают дубайский шоколад

13:31, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгограде приведут в порядок фасад хореографической школы

13:17, Общество

Волгоградские приставы проведут День бесплатной юридической помощи

13:06, Общество

Под Волгоградом организовали улыбчивый фотоконкурс

13:02, Спорт

Волгоградский каратист взял «бронзу» на всероссийских соревнованиях

12:59, Здоровье

Волгоградцам с невысоким доходом предлагают предоставлять субсидии на лекарства

12:48, Происшествия

Под Волгоградом таксист вез астраханца с наркотиками

12:48, Общество

На ключевых автомагистралях модернизировали мобильную сеть

12:40, Общество

35 000 открыток и почтовых карточек купили волгоградцы

12:27, Общество

В Волгограде работодателей интересует знак зодиака сотрудников

12:17, Общество

Под Волгоградом мальчику, сломавшему палец в детсаду, выплатят 150 тысяч

12:16, Транспорт

В Волжском Волгоградской области изменится расписание автобусного маршрута

12:11, Общество

ПОБЕДА ищет своего миллионера: шанс 1 на миллион

12:00, Общество

Волгоградцы наблюдают сбой в системе быстрых платежей

Календарь