16+
ЖКХ

В Волгограде 4200 многоквартирных домов готовят к новому отопительному сезону

В Волгограде 4200 многоквартирных домов готовят к новому отопительному сезону
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

УК и ТСЖ выполнили промывку и опрессовку внутридомовых систем теплоснабжения.

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают - в областной столице товарищества собственников жилья и управляющие компании выполнили промывку и опрессовку внутридомовых систем теплоснабжения в более чем 4200 многоквартирных жилых домах с централизованным отоплением.

Выполнение этих работ находится на особом контроле администрации города. Аналогичные работы ведутся на системах отопления в социальных объектах. На сегодняшний день их общая готовность к зиме составляет 86 процентов.

- Школы и детсады готовы уже на 100 процентов, - прокомментировали в мэрии. - Также к отопительному сезону уже подготовлены 341 из 450 котельных и центральных тепловых пунктов. Одновременно ведется ремонт и замена изношенных участков теплосетей, выявленных в ходе гидравлических испытаний. В настоящее время заменено уже свыше 14,5 километра трубопроводов теплоснабжения.

В Волгограде старт подготовке к осенне-зимнему периоду 2023/2024 годов был дан сразу же после окончания предыдущего отопительного сезона. Ход проводимых работ на объектах контролируется профильными службами мэрии в рамках выездных проверок на объекты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

16:02, Общество

Прокуратура вернула незаконно удержанные деньги волгоградской пенсионерке

15:52, ЖКХ

91 млрд рублей направят на модернизацию системы ЖКХ Волгоградской области

15:43, Общество

В Волгоградской области до конца 2025 года могут ввести первую очередь нового нержавеющего комплекса

15:22, Транспорт

7 сентября футбольных фанатов в Волгограде развезут дополнительные электрички

15:19, Общество

Серафима Низовская: #ТриЧетыре – это классное начинание

15:08, Общество

Андрей Бочаров обозначил главные темы волгоградской демографической политики

14:55, Экономика

Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI JourneyContest с призовым фондом 6,5 млн рублей

Календарь