
Компания препятствовала проверкам госжилнадзора.
В Волгограде управляющую компанию "Парадигма" лишили управления 14 многоквартирными домами. Такое решение принято инспекцией госжилнадзора региона, сообщают "Городские вести" со ссылкой на ведомство.
- В инспекцию поступили копии судебных актов, свидетельствующих о неоднократном привлечении организации к административной ответственности за воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа госжилнадзора по проведению проверок или уклонение от таких проверок в отношении многоквартирных домов, - пояснили в подразделении администрации области.
Из реестра лицензий исключены сведения об управлении ООО "Парадигма" следующими домами: № 2, 2А по пр. им. Столетова, № 53 по пр. им. Ленина, № 20А, 22А по ул. 64-ой Армии, № 84 по ул. Быстрова, № 67 по ул. Новороссийская, № 2А по ул. Днестровская, № 1 по ул. Северный городок, № 48 по ул. Штеменко, № 15 по ул. 51-й Гвардейской, № 12 по ул. Бурейская, № 22 по ул. Шекснинская, № 48 по ул. Краснополянская в Волгограде.
Органам местного самоуправления предстоит созвать общее собрание собственников помещений в этих многоэтажках. Если собрание не состоится, решение на нем не будет принято или не будет реализовано, администрация обязана провести открытый конкурс по отбору УК.