16+
ЖКХ

В Волгограде УК "Центр Волга" оштрафовали на 125 тысяч рублей

В Волгограде УК "Центр Волга" оштрафовали на 125 тысяч рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Организация отвечает за дома на улице Краснознаменской и проспекте Ленина.

В Волгограде штраф в размере 125 тысяч рублей назначен ООО "УК "ЦентрВолга". Как сообщили "Городским вестям" в инспекции госжилнадзора региона, компания управляет многоквартирными домами в Центральном районе.

В ходе выездной проверки дома № 22 по проспекту Ленина в августе прошлого года было установлено ненадлежащее техническое состояние кровли и фасада здания. В частности, зафиксировано истирание полотна крыши, неплотное прилегание покрытия, повреждение его целостности. Также проверяющие увидели многочисленные нарушения в виде разрушения кирпичной кладки и выветривания раствора из швов кирпичной кладки. В многоэтажке № 8 по Краснознаменской установлено ненадлежащее санитарное состояние мест общего пользования. Подъезды находились в пыли и паутине. Кроме того, работники УК не проводили проверки, подтверждающие пригодность и работоспособность вентиляционных каналов нежилого помещения, расположенного в доме.

По материалам проверки в отношении "УК "ЦентрВолга" было возбуждено административное дело за нарушение лицензионных требований. Управляющей организации назначили наказание в виде штрафа. Компания оспорила постановление надзорного ведомства в суде. Решением областного арбитражного суда документ оставлен без изменения, в настоящее время он уже вступил в силу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

Календарь