16+
ЖКХ

В Волгограде тепло пришло в 4341 жилой дом

Отапливается уже более 86% жилого фонда.

В среду вечером, 24 октября, более чем 4 тысячи жилых домов в Волгограде получили тепло. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии, тепло поступило в 4341 дом, что составляет 86% всего жилого фонда. Кроме того, к вечеру среды стационары, родильные и детские дома, а также дошкольные учреждения Волгограда были полностью обеспечены теплом.

– Тепло подается в дома и социальные учреждения постепенно в течение пяти дней, пусконаладочные работы и регулировка сетей на сегодняшний день производится во всех районах города-героя, – напомнили в мэрии. – Ресурсоснабжающая организация доводит теплоноситель до ввода на общедомовые сети, а задача по обеспечению работы внутридомовых инженерных сетей лежит на плечах управляющих компаний. Если к концу недели батареи в квартирах останутся холодными, то жителям нужно обращаться в свою УК или ТСЖ. Обслуживающая организация по заявкам собственников должна оперативно проводить отладку системы внутри дома.

Напомним, в этом году отопительный сезон стартовал вместе с первым днем похолодания, не дожидаясь, когда температура 5 дней будет держаться на отметке не выше 8 градусов Цельсия. Эту задачу поставил Виталий Лихачев.

В прошлом году городские власти также начали отопительный сезон вместе с первыми холодами.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 ноября

01:15, Происшествия

Skoda протаранила BMW в Волжском, два человека в больнице

22 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 23 ноября

22 Ноя, Происшествия

Волжанина лишат прав за полицейскую подсветку на машине

22 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мигрант украл детский розовый велосипед

22 Ноя, Общество

Что нельзя делать 23 ноября, чтобы не стать нищим

22 Ноя, Происшествия

Полиция перешла на усиленный режим несения службы в Волгограде

22 Ноя, Криминал

У волгоградца нашли несколько коробок с марихуаной

22 Ноя, Общество

Начальника пожарно-спасательной части обдали пеной и водой в Волгограде

22 Ноя, Культура

Артистка Анастасия Иванова будет выступать в волгоградской «Молодежке»

22 Ноя, Транспорт

Пробки сковали волгоградскую трассу

22 Ноя, ЖКХ

В Волгограде появится интерактивная карта коммунальной инфраструктуры

22 Ноя, Здоровье

«Школы сахарного диабета» открыли в Камышине на базе двух больниц

22 Ноя, Происшествия

В Волгограде сбили двух пешеходов, переходящих дорогу на красный свет

22 Ноя, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам повышения эффективности сферы физической культуры и спорта

22 Ноя, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

22 Ноя, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

22 Ноя, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

22 Ноя, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

22 Ноя, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

Календарь