16+
ЖКХ

В Волгограде технологическое нарушение оставило без света поселок Ангарский

В Волгограде технологическое нарушение оставило без света поселок Ангарский
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Из-за перебоев также отключилась одна из котельных.

В Дзержинском районе Волгограда сегодня, 18 декабря, свет отключили в поселке Ангарском. Потребители начали сообщать о перебоях с электричеством ближе к вечеру. Из-за этого перестала работать одна из котельных.

Читатели «Городских вестей» рассказали, что проблемы с электричеством возникли в пятом часу вечера. Ряд домов оказался обесточенным.

– На улице Тургенева электроэнергия была в домах частично, а вот по улице Ангарской света какое-то время не было совсем, – пояснила жительница микрорайона.

На обращение издания в Волгоградских межрайонных электрических сетях пояснили, что в седьмом часу вечера подача ресурса потребителям была восстановлена. Горожане подтвердили этот факт.

Однако из-за скачков в сетях отключилось оборудование одной из котельных в Дзержинском районе. В некоторые дома на Ангарском перестало поступать и тепло.

– Из-за технологического нарушения, произошедшего на сетях электроснабжающей организации, временно приостановлена подача электроэнергии на одну из котельных, – рассказали в «Концессиях теплоснабжения». – Технические службы находятся на месте и готовы к запуску оборудования после полного восстановления подачу электричества.

Поселок Ангарский недавно пережил энергетический коллапс. 3 декабря в микрорайоне из-за аварии на подстанции «Пионерская» тысячи потребителей остались без света и, как следствие, теплоснабжения. Ситуацию по поручению губернатора Андрея Бочарова взял под контроль заместитель главы региона Олег Николаев. За несколько часов слаженной работы подачу электричества удалось восстановить.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:10, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 26 декабря

03:10, Происшествия

В Волгограде водитель «Лады» протаранил два грузовика и скрылся

01:15, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Алексеем Двужиловым

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о метелях и сильном снеге 26 декабря

25 Дек, Происшествия

За двое суток волгоградские пожарные потушили два вспыхнувших мотора автомобилей

25 Дек, Общество

Дед Мороз и Снегурочка встретят волгоградцев на пригородном вокзале Волгоград-1

25 Дек, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

25 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

25 Дек, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

25 Дек, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

25 Дек, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

25 Дек, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

25 Дек, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

25 Дек, Общество

Самые неудачные новогодние подарки назвали волгоградцы

25 Дек, Общество

Нагрузку на волгоградских полицейских, занимающихся профилактикой преступности, снизили

25 Дек, Здоровье

Волгоградские медучреждения переходят на особый режим работы в праздники

25 Дек, Общество

Метель и морозы до -22 градусов надвигаются на Волгоград

25 Дек, Общество

В ЦПКиО Волгограда лежит 15-сантиметровый слой снега

25 Дек, Общество

Как вести себя вблизи железной дороги, напомнили волгоградцам

Календарь