Жители добились ремонта через прокуратуру и суд.

В Волгограде по решению суда управляющая компания ООО «Парадигма» должна привести в надлежащее состояние общее имущество многоквартирного дома №2 на проспекте Столетова в Красноармейском районе.
Прокуратура района во время проверки выявила - состояние подъездов и придомовой территории не соответствует нормам. На стенах и потолках зафиксированы отслоения отделки, трещины, затечи. Неисправен мусоропровод, в подвале периодически наблюдается затопление. Несмотря на многочисленные жалобы жильцов и сигналы в СМИ, управляющая организация не предпринимала мер для устранения выявленных нарушений.
По результатам проверки прокуратура направила в суд иск к ООО «Парадигма» с требованием выполнить необходимые ремонтные работы. Исковое заявление было удовлетворено решением Красноармейского районного суда Волгограда.
Как только судебное решение вступит в силу, прокуратура будет контролировать его исполнение.

