16+
ЖКХ

В Волгограде спасли котельную от нечистот

25 Ноя 2023 10:32, 4 фото

Сотрудники "Концессий водоснабжения" извлекли из канализационного колодца 36 мешков с землей.

Фото: "Концессии водоснабжения"

В Волгограде вовремя подоспевшая бригада специалистов спасла одну из городских котельных от нечистот.

Со ссылкой на "Концессии водоснабжения" журналисты "Городских вестей" сообщают, что сотрудники организации совместно с коллегами из "Концессий теплоснабжения" извлекли из канализационного колодца 36 мешков с землей.

Вчера, в пятницу, 25 ноября, аварийная бригада практически весь рабочий день провела в Дзержинском районе на канализационных сетях. "Концессии теплоснабжения" сообщили о засоре. Как выяснилось, канализация располагается в рабочей зоне ТЦП кв. 127 Дзержинского района.

- Затопление электрооборудования могло привести к аварийной ситуации, - рассказали в ресурсоснабжающей организации, - это могло грозить прекращением подачи тепла более семи тысячам жителей. К месту происшествия сразу же направилась аварийная бригада "Концессий водоснабжения" под руководством мастера Владимира Степанова.

Исследовав территорию, специалисты обнаружили полностью заваленный мусором трехметровый канализационный колодец. Местные жители решили использовать колодец в качестве мусорной ямы, утрамбовав в нее мешки с землей. Они забили проход и нечистоты стали скапливаться в коммуникациях.

Чтобы полностью прочистить засор, коммунальщикам понадобились сутки. За это время они извлекли мешки с землей в количестве 36 штук.

В организации отметили, что в настоящее время работа канализации полностью восстановлена. Весь извлеченный из коллектора грунт убран, а работе котельной ничего не мешает. К слову, не так давно сотрудники главной канализационной насосной станции Волгограда вылавливали из канализации колесо и бревна, которые недобросовестные горжане в процессе опиловки деревьев сбрасывали в канализацию.

«Концессии водоснабжения», обращаясь к волгоградцам, просят жителей более ответственно относиться к сортировке отходов, поскольку засоры – это проблема, которую проще предотвратить, чем ликвидировать.

Фото: "Концессии водоснабжения"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:54, Общество

Когда за разбитый товар в магазине платить не нужно - советы эксперта

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград станет ключевой точкой автопробега Героев России к 80-летию Победы

18:21, Здоровье

Волгоградская мама-донор: «Мои дети пойдут со мной сдавать кровь»

17:54, Происшествия

Труп мужчины после пожара нашли в Урюпинске

17:47, Общество

Волгоградцы будут танцевать до упаду на фестивале корейской поп-культуры

17:37, ЖКХ

В Николаевске Волгоградской области появилась новая котельная

17:29, Происшествия

В селе Волгоградской области ввели карантин из-за бешенства

17:28, Происшествия

Конфеты с тараканами попались волгоградцам

17:14, Криминал

Волгоградец, скупающий вещи б/у, незаконно выдавал кредиты

17:13, Криминал

Волгоградцы осуждены на 3 года за незаконный оборот контрафактного алкоголя

16:57, Образование

В вузе Волгограда стартовал фестиваль психолого-педагогических классов

16:50, Общество

116 волгоградских детей-сирот обеспечены жильем с начала 2025 года

16:45, Общество

Волгоградцев ждут на мастер-классах по изготовлению пасхальных подарков

16:32, Культура

В Волгограде прошли финалы всероссийских конкурсов для творческих вузов

16:11, Общество

«Девичью башню» приводят в порядок в Волгограде

16:07, Общество

Что можно и нельзя делать 17 апреля, в Чистый четверг

15:57, Общество

Участники СВО смогут заключать соцконтракт вне зависимости от уровня доходов

15:53, Здоровье

28 тысяч жителей проверились на рак в Волгоградской области

15:42, Спорт

В Волгограде пройдут соревнования по пожарно-спасательному спорту

15:42, Общество

Священник рассказал, какая форма куличей недопустима на Пасху

Календарь