16+
ЖКХ

В Волгограде повысят тарифы на тепло и воду

В Волгограде повысят тарифы на тепло и воду
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Платить по-новому волгоградцы станут с 1 июля 2022 года.

В Волгоградской области утверждены новые тарифы на коммунальные услуги. Об этом «Городским вестям» сообщили в комитете тарифного регулирования администрации Волгоградской области.

Повышение тарифов произойдет с 1 июля 2022 года – волгоградцы станут получать платежные квитанции с новыми суммами. Потребители ресурсов, предоставляемых ООО «Концессия водоснабжения», будут платить за питьевую воду 30,34 рубля, при этом льготный тариф за ресурс составит 26,36 рубля. Тарифы на водоотведение установлены на уровне 24,14 рубля, а льготный тариф для населения составит 17,04 рубля.

Сейчас волгоградцы платят за кубометр воды 25,28 рубля, а за водоотведение – 16,34 рубля. Эта стоимость продержится до 1 июля 2022 года. В областном комитете тарифного регулирования также отметили, что с 1 июля будущего года будут скорректированы тарифы и на потребляемую волгоградцами электроэнергию. Потребители, которые относятся к ООО «Концессии теплоснабжения», будут платить 2173,56 руб./Гкал, при этом льготный тариф для населения – 2156,86 руб./Гкал. Сейчас тариф на оплату коммунальных услуг составляет 2065,96 рублей за Гкал.

Изменятся тарифы и на горячую воду, с июля 2022 года волгоградцы, являющиеся потребителями ресурса от ООО «Концессии теплоснабжения», будут платить 149,12 рублей за кубический метр против 142,84 рубля, которые оплачивают жители региона сегодня.

Волгоградцам также напомнили, что они имеют возможность воспользоваться субсидиями и финансовой поддержкой в том случае, если расходы на оплату услуг ЖКХ превышают 22 процента от совокупного дохода семьи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 29 января

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

Календарь