16+
ЖКХ

В Волгограде повысят тарифы на тепло и воду

В Волгограде повысят тарифы на тепло и воду
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Платить по-новому волгоградцы станут с 1 июля 2022 года.

В Волгоградской области утверждены новые тарифы на коммунальные услуги. Об этом «Городским вестям» сообщили в комитете тарифного регулирования администрации Волгоградской области.

Повышение тарифов произойдет с 1 июля 2022 года – волгоградцы станут получать платежные квитанции с новыми суммами. Потребители ресурсов, предоставляемых ООО «Концессия водоснабжения», будут платить за питьевую воду 30,34 рубля, при этом льготный тариф за ресурс составит 26,36 рубля. Тарифы на водоотведение установлены на уровне 24,14 рубля, а льготный тариф для населения составит 17,04 рубля.

Сейчас волгоградцы платят за кубометр воды 25,28 рубля, а за водоотведение – 16,34 рубля. Эта стоимость продержится до 1 июля 2022 года. В областном комитете тарифного регулирования также отметили, что с 1 июля будущего года будут скорректированы тарифы и на потребляемую волгоградцами электроэнергию. Потребители, которые относятся к ООО «Концессии теплоснабжения», будут платить 2173,56 руб./Гкал, при этом льготный тариф для населения – 2156,86 руб./Гкал. Сейчас тариф на оплату коммунальных услуг составляет 2065,96 рублей за Гкал.

Изменятся тарифы и на горячую воду, с июля 2022 года волгоградцы, являющиеся потребителями ресурса от ООО «Концессии теплоснабжения», будут платить 149,12 рублей за кубический метр против 142,84 рубля, которые оплачивают жители региона сегодня.

Волгоградцам также напомнили, что они имеют возможность воспользоваться субсидиями и финансовой поддержкой в том случае, если расходы на оплату услуг ЖКХ превышают 22 процента от совокупного дохода семьи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:40, Общество

Волгоградцы стали строить больше частных домов

20:15, Общество

Как по закону установить забор на даче, рассказали волгоградцам

20:14, Происшествия

Сразу четыре жизни унесло ДТП в Камышинском районе Волгоградской области

19:57, Общество

В Волгоградской области мигрантов заставят проходить аттестацию для работы таксистами

19:40, Происшествия

На севере Волгоградской области вытащили из водоема тонувшую женщину

19:30, Общество

По Волгограду с сигналами проследовала машина "скорой" в сопровождении полиции

19:00, ЖКХ

Два района Волгограда 16 августа останутся без электричества

18:35, Криминал

Несовершеннолетнего разбойника волгоградский суд отправил в колонию

18:07, Криминал

Кровавая расправа над судьей в Волгоградской области попала на камеру видеонаблюдения

17:54, Общество

Какой будет осень 2025 в Волгограде: синоптики сделали прогнозы

17:40, Транспорт

Девять маршрутов изменят схему движения в Волгоградской области

17:28, Общество

Лето гуляет по зеленому и солнечному Волгограду

17:22, Криминал

Убийца камышинского федерального судьи проведет в СИЗО два месяца

17:04, Образование

2,4 тысячи волгоградских выпускников поделились секретами о ЕГЭ

16:40, Происшествия

Женщина за рулем Chrysler влетела в отбойник в Волгограде

16:40, Происшествия

«Газель» из Волжского выгрузила мусор вблизи детской площадки в Волгограде

16:25, Общество

Волгоградскому пенсионеру суд помог пересчитать выплату

16:24, Криминал

Волгоградский предприниматель регулярно недоплачивал своему сотруднику

16:06, Общество

Этнодесант из Волгограда доставил еще одну партию гуманитарного груза в зону СВО

16:04, Общество

Подготовку к монтажу 120-метрового колеса обозрения начали в ЦПКиО Волгограда

Календарь