16+
ЖКХ

В Волгограде пока не завершают отопительный сезон

В Волгограде пока не завершают отопительный сезон
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В ближайшие дни батареи в домах жителей областного центра будут теплыми.

Сегодня, 7 апреля, в администрации Волгограда принято решение пока не завершать отопительный сезон.

Об этом журналистам «Городских вестей» сообщили в мэрии областного центра. Это решение было основано на данных синоптиков Волгоградского ЦГМС. Несмотря на то, что плюсовые температуры в Волгоградскую область пришли уже неделю назад, в начале текущей недели синоптики прогнозировали в ночные часы температурный режим до 2-3 градусов. Прекращение теплоснабжения могло бы создать для волгоградцев некомфортные условия.

— На следующей неделе, по прогнозам метеорологов, в Волгограде ожидаются осадки и понижение температуры воздуха, в связи с чем принято решение не завершать отопительный сезон — котельные продолжат работу до наступления устойчивых благоприятных погодных условий, — прокомментировали в мэрии.

Собственники квартир, МКД которых приборами, учитывающими тепло, не оборудованы, будут оплачивать коммунальную услугу по среднемесячному нормативу. Он равномерно распределяется на семь месяцев. В течение месяца плата не изменяется, независимо от того, был отопительный сезон завершен 1 апреля или 30 апреля.

В администрации Волгограда отметили, что решение о продлении отопительного сезона дает волгоградцам в таких домах самостоятельно принимать решение: продолжать пользоваться услугой или дать поручение управляющей компании частично закрыть задвижки теплосетей, что позволит снизить объем платы за потребленный ресурс.

Ранее журналисты издания сообщали, что власти Камышина приняли решение о завершении отопительного сезона в городе 7 апреля 2022 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:15, Общество

Для участников СВО в РФ запустили более 70 образовательных программ

12:14, Образование
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

42 тысячи детей посещают секции, студии и кружки в Волгограде

12:01, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область передала на СВО внедорожники и квадроциклы

11:52, Экономика

Какие платные услуги чаще всего оказывали волгоградцам

11:43, Происшествия

Запах гари с астраханских степей напугал волгоградцев

11:34, Происшествия

Умерла судья Волжского городского суда

11:18, Происшествия

Известно состояние пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

11:06, Криминал

Под Волгоградом фермер осужден на 5 лет за избиение рабочего

11:00, Общество

Почта Банк и ВТБ объединяются: что изменится и в чем выгода для клиентов

10:47, Общество

Ученые ВолгГМУ создали БАД для борьбы со старением кожи

10:34, Общество

Из-за БПЛА в Волгограде задержаны утренние рейсы

10:32, Общество

Бочаров поставил задачи на 10-летнюю программу развития Волгограда и области

10:18, Общество

К матчу Россия - Иран в Волгограде добавят три электрички

10:04, Происшествия

Опубликовано видео смертельного ДТП на юге Волгограда

09:48, Происшествия

О тяжелобольном отце волгоградки позаботится Бастрыкин

09:32, Общество

200 килограммов жирнючего творога изготовили под Волгоградом

09:27, Общество

Самые долгие новогодние каникулы ждут зимой волгоградцев

09:16, Общество

15 тонн импортного табака привезли в Волгоградскую область

08:53, Общество

В Волгоградской области объявили отбой беспилотной опасности

08:36, Происшествия

Прокуратура отреагировала на смертельное ДТП в Волгограде

Календарь