16+
ЖКХ

В Волгограде объявили процентную амнистию по задолженности за воду

Абонентам, готовым оплатить свои долги в июне, будут обнуляться пени.

В Волгограде компания «Концессии Водоснабжения» решило провести беспрецедентную акцию «Процентная амнистия». Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу компании, это позволит должникам сэкономить на штрафных санкциях.

– Чтобы попасть под амнистию, необходимо в июне полностью закрыть задолженность по холодному водоснабжению и водоотведению, при этом, не платя пени, – рассказали в Концессиях водоснабжения. – Акция проводится единоразово и действует только в июне 2017 года.

Напомним, стандартная процедура взыскания задолженностей за коммунальные услуги предусматривает ежедневный рост пени. Так, за каждый день просрочки платежа начисляется 1/300 ставки рефинансирования ЦБ в период с 31-го по 90-й день просрочки, а уже после 91 дня  ставка составляет 1/130. Поэтому  экономия на пенях может оказаться весьма существенной.

Помимо этого, с должника могут взыскиваются судебные издержки и исполнительский сбор, если долгами занялись судебные приставы.

– «Процентная амнистия» предоставляет возможность закрыть свои долги, не оплачивая дополнительных расходов, – уверены в компании. – Такие акции традиционно пользуются спросом у абонентов, которые имеют многомесячные задолженности. Узнать точную сумму задолженности можно из долговой квитанции или по телефонам, которые указаны на обратной стороне платежного документа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

Календарь