16+
ЖКХ

В Волгограде обсудили ход реализации «мусорной реформы»

В Волгограде обсудили ход реализации «мусорной реформы»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Промежуточные результаты обсудили сегодня представители фракции «Единой России» и заместитель генерального директора ООО «Ситиматик-Волгоград».

Сегодня, 15 июля, в Волгоградской городской Думе прошло заседание фракции «Единой России», на котором присутствовал заместитель генерального директора ООО «Ситиматик-Волгоград» Петр Пименов. Собравшиеся обсудили реализацию и промежуточные результаты "мусорной реформы".

С 1 января 2019 года в стране запущена реформа обращения с отходами производства и потребления. Изменения должны привести к ликвидации свалок, переходу на раздельный сбор мусора и переработке всех отходов. Сейчас за вывоз мусора от домов жителей до пунктов утилизации в регионе несет ответственность оператор ООО «Ситиматик-Волгоград». У волгоградцев возникает множество вопросов к компании.

– Чаще всего люди спрашивают о возможности получения льготных тарифов, составлении более гибких договоров для предпринимательского сообщества и дачных товариществ, состоянии контейнерных площадок. Перечень этих и других типичных проблем мы сегодня передаем представителям регионального оператора, чтобы ни одна из жалоб не осталась без внимания и соответствующего решения, – подчеркнул руководитель фракции партии «Единая Россия», председатель Волгоградской городской Думы Владлен Колесников.

Вскоре оператор по работе с ТКО планирует вложить в мусороперерабатывающую сферу около 4 миллиардов рублей.

Напомним, что в Волгоградской области в 2022 году должен стартовать пилотный проект по внедрению раздельного сбора мусора. Контейнеры для сухих и влажных отходов устанавливаются в пяти районах города-героя.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

Календарь