16+
ЖКХ

В Волгограде незаконные сауны отрезали от водопровода

21 Июн 2017 10:33, 3 фото
Фото: компании "Концессии водоснабжения"

Компания «Концессии водоснабжения» продолжают выявлять объекты, потребляющие воду без договоров.

Специалисты управления контроля полезного отпуска водоснабжения и водоотведения компании «Концессии водоснабжения» провели очередные рейды по выявлению объектов, которые потребляют воду без договоров.

– Так, база ООО «Стиль» на улице Домостроителей заключила с компанией договор на водоснабжение, – рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе компании «Концессии водоснабжения». – Однако наблюдение показало, что фирма потребляет воды значительно больше, чем обозначено в договоре. Проверка установила, что расположенные здесь автомастерские, столовая и офисное здание потребляют воду самовольно. Теперь, до устранения нарушений, ООО «Стиль» будет оплачивать воду по сечению трубы – как если бы по ней непрерывно двигалась вода со скоростью 1,2 м в секунду. А, значит, платить компании придется в разы больше.

Отключено водоснабжение двух гостиниц с кафе и саунами на улице Землячки и Курская,  а также трехэтажное здание на улице Джаныбековская, 9. Владельцы этих объектов получили документы на водоснабжение как для частного дома, а вместо этого пользовались водой для отелей и саун.

Кроме того, участники рейда проверили сохранность пломб, которые поставили на ранее закрытых за бездоговорное водопользование объектах. Так, у автомойки на улице Южно-Украинской и магазина на улице Рокоссовского пломбы оказались сорваны. Они снова отключены от водоснабжения.

– Выдавая абонентам технические условия на присоединение к сетям, компания учитывает нагрузку на сети, а также реальную возможность обеспечить качественное водоснабжение как существующим, так и новым абонентам, – объясняет руководитель управления контроля полезного отпуска ВиВ «Концессий водоснабжения» Александр Ермольчев. – Самовольно подключившаяся к водопроводу автомойка или сауна лишают воды добросовестных абонентов. В месяц мы отключаем около 30 таких самовольщиков. И такая работа будет вестись, пока мы не добьемся порядка.

Компания обращается к волгоградцам : если у вас есть подозрение, что по соседству с вами кто-то потребляет воду незаконно, сообщите об этом в контакт-центр по телефону 996-796 или 606-600.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь