16+
ЖКХ

В Волгограде меняют изношенные теплотрассы на Семи Ветрах

14:49
В Волгограде меняют изношенные теплотрассы на Семи Ветрах
Фото: "Концессии водоснабжения"

Этой сети уже больше 50 лет.

В Дзержинском районе Волгограда начался масштабный капитальный ремонт тепловых сетей на бульваре 30-летия Победы.

Подрядчик обещает - новые трубы прослужат минимум 30 лет. В микрорайоне 7 Ветров Дзержинского района Волгограда специалисты компании «Концессии теплоснабжения» приступили к капитальному ремонту тепловых сетей. Работы идут на участке бульвара 30-летия Победы, где износ трубопроводов достиг критических значений - коммуникации были проложены более 50 лет назад. Именно здесь жители не раз сталкивались с перебоями в подаче тепла и горячей воды. Частые аварии заставляли вызывать восстановительные бригады, чтобы оперативно устранить последствия порывов.

В этом году ситуация должна измениться: по проекту будет полностью заменено 270 метров теплотрассы. Новые трубы имеют заводское полиэтиленовое покрытие, устойчивое к коррозии, а сварные швы будут дополнительно обработаны специальным составом, повышающим прочность соединений. Сейчас рабочие завершили подготовительные земляные работы. Участок временно огорожен, а для удобства пешеходов установлен мостик над строительной площадкой. Это позволяет свободно перемещаться между домами и ближайшими торговыми точками.

Специалисты завершают монтаж обводной трубы, по которой временно будет подаваться тепло в дома жителей. После этого начнется демонтаж старых труб и бетонных плит теплового канала. После укладки новых коммуникаций предстоит капитальный ремонт тепловой камеры и компенсатора на теплосети. По окончании всех этапов территория будет благоустроена.

Мастер подрядной организации Алексей Семенов подчеркнул важность проводимой модернизации:

- Это долгожданная замена инфраструктуры, которая позволит избежать сезонных аварий. Новые трубы рассчитаны как минимум на 30 лет бесперебойной эксплуатации. Мы используем современные технологии, которые значительно повысят надежность системы теплоснабжения.

Результаты капремонта затронут около 50 тысяч жителей микрорайона Семь Ветров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:26, Криминал

Астраханец ударил ножом прохожего в Волгоградской области

17:52, ЖКХ

Волгоградцев агитируют переходить на электронные квитанции за свет

17:50, Общество

О непогоде предупредили волгоградцев в МЧС

17:36, Политика

В Волгоградской области собираются обновить составы ТИКов

17:35, Общество

УФАС: в аэропорту Волгограда появятся бесплатные питьевые фонтанчики

17:29, Общество

На госпабликах волгоградцы могут найти актуальную и полезную информацию

17:22, Общество

Волгоградцам облегчат оформление в собственность бесхозной недвижимости

17:15, Общество

Прокуратура помогла волгоградке получить повышенное детское пособие

17:03, Общество

Волгоградский историк рассказала об олене, изображавшемся на регалиях донских казаков

16:58, Криминал

Волгоградца, ограбившего магазин, взяли под стражу

16:57, Общество

Что запрещается делать 26 июня, в день Акулины Гречишницы

16:37, Общество

Похолодание до плюс 7 придет в Волгоград

16:34, Культура

Театр кукол из Волжского со своим спектаклем отправится в Москву

16:21, Общество

Волгоградский планетарий «отправил» детей в путешествие по Марсу

16:18, Инфраструктура

100 домов Волгоградской области отремонтируют досрочно

16:17, Общество

В Волгограде водителей начнут лишать прав за неявку на внеочередной медосмотр

16:07, Общество

Жители Воронежа спасли ежика, который запутался в полиэтиленовом пакете

15:52, Криминал

Жительница Камышина получила 760 тыс. рублей пособий на ребенка, которого не было

15:48, Общество

Новоиспеченные волгоградские полицейские приняли присягу

15:36, Экономика

Волгоградцам сообщили о новых сроках массового внедрения цифрового рубля

Календарь