16+
ЖКХ

В Волгограде ликвидируют последствия шквалистого ветра

В Волгограде ликвидируют последствия шквалистого ветра
фото: Олег Димитров/ "Городские вести"

Сильный ветер сохранится до конца сегодняшних суток, берегите машины.

Сегодня в Волгограде сотрудники дорожных и коммунальных служб совместно с управляющими компаниями осуществляют сбор и вывоз поломанных ветвей и сухостойных деревьев, поваленных шквалистым ветром.

В ночь на 25 февраля скорость порывов ветра на территории Волгограда достигала 20 метров в секунду.

До конца сегодняшнего дня службы продолжат совершать объезды по районам, убирая мешающие транспорту и пешеходам упавшие деревья и ветки, уборку на придомовых территориях должны проводить управляющие компании.

МБУ «Волгоградзеленхоз» в Центральном районе и МБУ ЖКХ в остальных районах города обеспечивают порядок на общественных пространствах.

Круглогодично сотрудники коммунальных служб Волгограда следят за состоянием зеленых насаждений, регулярно обрезают сухие ветви и ликвидируют сухостойные насаждения, которые при порывах ветра могут упасть.

Службам поставлена задача в течение нескольких часов ликвидировать последствия шквалистого ветра и привести в порядок подведомственные территории. Так, в Центральном районе службы уже завершают распил поваленного дерева на улице Ленина. Аналогичные мероприятия специалисты проводят в каждом районе города, при необходимости к работе привлекается спецтехника, сообщили в мэрии Волгограда

Несколько деревьев упали на придомовых территориях - такие случаи зафиксированы в Дзержинском, Центральном и других районах. Уход за зелеными насаждениями, в том числе своевременная опиловка и демонтаж аварийных деревьев, находится в зоне ответственности обслуживающих организаций – УК и ТСЖ.

По данным ФГБУ «Волгоградский ЦГМС», сильный ветер сохранится до конца сегодняшних суток. Порывы шквалистого ветра могут вызвать сбои на наружных инженерных сетях и привести к падению опор.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

31 Дек 2025, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

31 Дек 2025, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

31 Дек 2025, Общество

Какие основные изменения произойдут в жизни волгоградцев в 2026 году

31 Дек 2025, Общество

328 единиц техники обеспечивают проезд по автотрассам Волгоградской области

31 Дек 2025, Общество

О штрафах за использование пиротехнических изделий напомнили волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Что можно и нельзя делать 1 января ради своего благополучия

31 Дек 2025, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт Волгограда продлит работу в новогоднюю ночь

31 Дек 2025, Общество

Последняя ночь 2025 года прошла в Волгоградском регионе без беспилотной тревоги

31 Дек 2025, ЖКХ

Волгоградские управляющие компании будут дежурить в новогодние праздники

31 Дек 2025, Транспорт

Пять авиарейсов задерживаются в Волгограде

31 Дек 2025, Общество

О самых востребованных профессиях рассказали волгоградцам

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцы откровенно высказались о праздничной рутине

31 Дек 2025, Общество

С 31 декабря в Волгоградской области открыли охоту на кабанов

31 Дек 2025, Общество

12,5 тыс. пар в Волгоградской области зарегистрировали свой брак

Календарь