16+
ЖКХ

В Волгограде ликвидируют последствия шквалистого ветра

В Волгограде ликвидируют последствия шквалистого ветра
фото: Олег Димитров/ "Городские вести"

Сильный ветер сохранится до конца сегодняшних суток, берегите машины.

Сегодня в Волгограде сотрудники дорожных и коммунальных служб совместно с управляющими компаниями осуществляют сбор и вывоз поломанных ветвей и сухостойных деревьев, поваленных шквалистым ветром.

В ночь на 25 февраля скорость порывов ветра на территории Волгограда достигала 20 метров в секунду.

До конца сегодняшнего дня службы продолжат совершать объезды по районам, убирая мешающие транспорту и пешеходам упавшие деревья и ветки, уборку на придомовых территориях должны проводить управляющие компании.

МБУ «Волгоградзеленхоз» в Центральном районе и МБУ ЖКХ в остальных районах города обеспечивают порядок на общественных пространствах.

Круглогодично сотрудники коммунальных служб Волгограда следят за состоянием зеленых насаждений, регулярно обрезают сухие ветви и ликвидируют сухостойные насаждения, которые при порывах ветра могут упасть.

Службам поставлена задача в течение нескольких часов ликвидировать последствия шквалистого ветра и привести в порядок подведомственные территории. Так, в Центральном районе службы уже завершают распил поваленного дерева на улице Ленина. Аналогичные мероприятия специалисты проводят в каждом районе города, при необходимости к работе привлекается спецтехника, сообщили в мэрии Волгограда

Несколько деревьев упали на придомовых территориях - такие случаи зафиксированы в Дзержинском, Центральном и других районах. Уход за зелеными насаждениями, в том числе своевременная опиловка и демонтаж аварийных деревьев, находится в зоне ответственности обслуживающих организаций – УК и ТСЖ.

По данным ФГБУ «Волгоградский ЦГМС», сильный ветер сохранится до конца сегодняшних суток. Порывы шквалистого ветра могут вызвать сбои на наружных инженерных сетях и привести к падению опор.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

В Волгоградской области прозвучит сирена 16 января

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

15 Янв, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

15 Янв, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

15 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

15 Янв, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

15 Янв, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

15 Янв, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

15 Янв, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

15 Янв, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

Календарь