16+
ЖКХ

В Волгограде ликвидируют последствия шквалистого ветра

В Волгограде ликвидируют последствия шквалистого ветра
фото: Олег Димитров/ "Городские вести"

Сильный ветер сохранится до конца сегодняшних суток, берегите машины.

Сегодня в Волгограде сотрудники дорожных и коммунальных служб совместно с управляющими компаниями осуществляют сбор и вывоз поломанных ветвей и сухостойных деревьев, поваленных шквалистым ветром.

В ночь на 25 февраля скорость порывов ветра на территории Волгограда достигала 20 метров в секунду.

До конца сегодняшнего дня службы продолжат совершать объезды по районам, убирая мешающие транспорту и пешеходам упавшие деревья и ветки, уборку на придомовых территориях должны проводить управляющие компании.

МБУ «Волгоградзеленхоз» в Центральном районе и МБУ ЖКХ в остальных районах города обеспечивают порядок на общественных пространствах.

Круглогодично сотрудники коммунальных служб Волгограда следят за состоянием зеленых насаждений, регулярно обрезают сухие ветви и ликвидируют сухостойные насаждения, которые при порывах ветра могут упасть.

Службам поставлена задача в течение нескольких часов ликвидировать последствия шквалистого ветра и привести в порядок подведомственные территории. Так, в Центральном районе службы уже завершают распил поваленного дерева на улице Ленина. Аналогичные мероприятия специалисты проводят в каждом районе города, при необходимости к работе привлекается спецтехника, сообщили в мэрии Волгограда

Несколько деревьев упали на придомовых территориях - такие случаи зафиксированы в Дзержинском, Центральном и других районах. Уход за зелеными насаждениями, в том числе своевременная опиловка и демонтаж аварийных деревьев, находится в зоне ответственности обслуживающих организаций – УК и ТСЖ.

По данным ФГБУ «Волгоградский ЦГМС», сильный ветер сохранится до конца сегодняшних суток. Порывы шквалистого ветра могут вызвать сбои на наружных инженерных сетях и привести к падению опор.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:45, Общество

Что можно и нельзя делать 23 февраля, чтобы защититься от нищеты

22 Фев, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

22 Фев, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

22 Фев, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

22 Фев, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

22 Фев, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

22 Фев, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

22 Фев, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

22 Фев, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

22 Фев, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

22 Фев, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

22 Фев, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

22 Фев, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

22 Фев, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

22 Фев, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

22 Фев, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

22 Фев, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

22 Фев, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

22 Фев, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

22 Фев, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

Календарь