16+
ЖКХ

В Волгограде концессионер привел в порядок более 200 люков

«Концессии теплоснабжения» подвели промежуточные итоги работы по восстановлению смотровых колодцев.

В Волгограде «Концессии теплоснабжения» и «Концессии водоснабжения» запустили социальную акцию «Закрой люк – спаси ребенка». Накануне компания «Концессии теплоснабжения» подвела промежуточные итоги работы по восстановлению смотровых колодцев, расположенных над тепловыми камерами.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе компании, с начала года специалисты привели в порядок 200 люков: реконструировали горловины, заменили крышки. В антивандальных целях они сделаны не из металла, а из полимерно-песчаной композиции. Дело в том, что нередко люки оказываются открытыми в результате хищений.

– Решить проблему открытых люков в Волгограде «Концессиям» помогают неравнодушные горожане, – рассказали в компании. – Ситуация с незакрытыми колодцами, представляющими опасность в первую очередь для детей, актуальна для каждого города страны. Однако именно в Волгограде в 2018 году о проблеме открытых люков не просто заговорили открыто, но и приступили к ее решению.

Напомним, волгоградские концессионеры первыми в стране запустили социальную акцию. Позднее к ней присоединилась компания «Концессии водоснабжения – Саратов».

Акция в Волгограде продолжается: сообщить об открытом люке можно по телефону круглосуточного контакт-центра «Концессии водоснабжения» 99-67-96.

Также можно оставить сообщение в специальных группах «Закроем люки, Волгоград» в социальных сетях, в том числе: «Вконтакте», «Фейсбук».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

07:40, Транспорт

Дополнительные электрички отменили 31 января между Волгоградом и Волжским

07:10, Общество

О погоде 31 января в Волгограде рассказали синоптики

04:35, Общество

Народные приметы на 31 января: чего не стоит делать на Афанасьев день

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 31 января

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с бойцом СВО Андреем Минаковым

30 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают об оранжевом уровне погодной опасности

30 Янв, Культура

В Волгограде открылась выставка архивных документов

30 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неосторожной готовки сгорела летняя кухня

30 Янв, Транспорт

Дополнительные электрички из Волжского в Волгоград 31 января были отменены

30 Янв, Общество

Волгоградцы присоединяются к акции «Поклонимся великим тем годам»

30 Янв, Происшествия

Более 1,5 миллиона рублей отдала мошенникам жительница Волгоградской области

30 Янв, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

30 Янв, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

30 Янв, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

30 Янв, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

30 Янв, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

30 Янв, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

30 Янв, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

30 Янв, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

30 Янв, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

Календарь