16+
ЖКХ

В Волгограде «Концессии водоснабжения» готовы работать в условиях половодья

В Волгограде «Концессии водоснабжения» готовы работать в условиях половодья
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Приток воды может превысить среднегодовые показатели.

В Волгоградской области в текущем году, по оценке специалистов, приток воды может превысить среднегодовые показатели. При этом ООО «Концессии водоснабжения» заявляют, что накануне паводков в регионе будет обеспечена стабильная работа объектов водоснабжения, поддерживая качество питьевой воды на соответствующем уровне.

В ресурсоснабжающей организации «Городским вестям» сообщили, что на повышение потока воды свое влияние оказала чрезвычайно снежная зима и высокая влажность почвы. Сброс большого объема воды через Волжскую ГЭС в период паводка традиционно увеличит скорость движения водных потоков в нижнем бьефе. В свою очередь это может привести к ухудшению качества воды в Волге. Чтобы питьева вода в качестве не пострадала, «Концессии» принимают ряд мер, чтобы повысить барьерную роль водопроводных очистных сооружений.

Заранее был проведен осмотр зданий, сооружений, сетей и источников энергоснабжения, находящихся рядом с водными объектами, возле балок, котлованов и других мест, которые находятся в возможной зоне подтопления паводковыми водами, сообщили в ООО «Концессии водоснабжения», проведены работы по восстановлению отсыпок, ремонты участков берегоукрепительных сооружений, поверена работоспособность дренажных сооружений и оборудования.

После процесса водоподготовки особенное внимание уделелено усилению контроля за качеством питьевой подой. Сотрудники организации регулярно проверяют герметичность скважинных водозаборов для предотвращения попадания поверхностных талых вод в источники водоснабжения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

15 Янв, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

15 Янв, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

15 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

15 Янв, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

15 Янв, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

15 Янв, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

15 Янв, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

15 Янв, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

15 Янв, Происшествия

В Волжском мужчина жестоко избил 61-летнюю незнакомую женщину

Календарь