16+
ЖКХ

В Волгограде количество спецтехники для уборки дорог увеличили до 70 единиц

В Волгограде количество спецтехники для уборки дорог  увеличили до 70 единиц
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

За ночь и утро в Волгограде выпало до 20 миллиметров осадков.

Из-за обильного снегопада в Волгограде еще на 20 единиц увеличили количество спецтехники, занятой на уборке дорог и тротуаров. Теперь автомагистрали города убирают уже 70 спецмашин. Среди них - свыше 35 КДМ, тракторы-щетки и погрузчики.

По информации Волгоградского ЦГМС на территорию Волгограда пришел высотный каспийский циклон, который принес обильные осадки в виде снега и мокрого снега. За ночь и утро в областном центре выпало до 20 миллиметров осадков. Снег, по прогнозам синоптиков, будет идти до конца этих суток и продолжится в течение 26 марта.

Поэтому дорожно-коммунальные службы Волгограда работают без перерыва. Сейчас организовано постоянное дежурство звеньев комбинированных дорожных машин, ведется очистка от снега путепроводов и тротуаров. На сложных участках – крутых спусках и подъемах, сложных перекрестках – дополнительно проводится обработка реагентами. В некоторых случаях работу бригад осложняют автовладельцы, передвигающиеся на машинах с летней резиной. Дорожно-коммунальные службы города также обращаются к волгоградцам с просьбой не бросать машины на краю проезжей части, чтобы не препятствовать качественной уборке города.

Волгоградцам напоминают: очистка дворовых проездов и тротуаров находится в зоне ответственности управляющих компаний и ТСЖ. В задачи управляющих компаний, обслуживающих придомовые территории, входит своевременная уборка и обработка пешеходных дорожек и проездов, а также устранение наледей и сосулек на крышах и козырьках подъездов. Если дворы не убраны или убраны плохо, жителям следует обращаться в районную администрацию или написать жалобу в Муниципальную жилищную инспекцию Волгограда – по каждому обращению в отношении обслуживающей организации будет проведена проверка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 22 января, на Филиппов день

02:10, Общество

Магнитная буря ожидает волгоградцев 22 января

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

21 Янв, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

21 Янв, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

21 Янв, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

21 Янв, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

21 Янв, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

21 Янв, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

21 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

Календарь