16+
ЖКХ

В Волгограде количество спецтехники для уборки дорог увеличили до 70 единиц

В Волгограде количество спецтехники для уборки дорог  увеличили до 70 единиц
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

За ночь и утро в Волгограде выпало до 20 миллиметров осадков.

Из-за обильного снегопада в Волгограде еще на 20 единиц увеличили количество спецтехники, занятой на уборке дорог и тротуаров. Теперь автомагистрали города убирают уже 70 спецмашин. Среди них - свыше 35 КДМ, тракторы-щетки и погрузчики.

По информации Волгоградского ЦГМС на территорию Волгограда пришел высотный каспийский циклон, который принес обильные осадки в виде снега и мокрого снега. За ночь и утро в областном центре выпало до 20 миллиметров осадков. Снег, по прогнозам синоптиков, будет идти до конца этих суток и продолжится в течение 26 марта.

Поэтому дорожно-коммунальные службы Волгограда работают без перерыва. Сейчас организовано постоянное дежурство звеньев комбинированных дорожных машин, ведется очистка от снега путепроводов и тротуаров. На сложных участках – крутых спусках и подъемах, сложных перекрестках – дополнительно проводится обработка реагентами. В некоторых случаях работу бригад осложняют автовладельцы, передвигающиеся на машинах с летней резиной. Дорожно-коммунальные службы города также обращаются к волгоградцам с просьбой не бросать машины на краю проезжей части, чтобы не препятствовать качественной уборке города.

Волгоградцам напоминают: очистка дворовых проездов и тротуаров находится в зоне ответственности управляющих компаний и ТСЖ. В задачи управляющих компаний, обслуживающих придомовые территории, входит своевременная уборка и обработка пешеходных дорожек и проездов, а также устранение наледей и сосулек на крышах и козырьках подъездов. Если дворы не убраны или убраны плохо, жителям следует обращаться в районную администрацию или написать жалобу в Муниципальную жилищную инспекцию Волгограда – по каждому обращению в отношении обслуживающей организации будет проведена проверка.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:47, Здоровье

Волгоградцам назвали курорты, опасные из-за тропической лихорадки

08:28, Происшествия

Соседние с Волгоградом регионы атаковали БПЛА

08:14, Транспорт

Под Волгоградом ГАИ закрыла окутанную туманом трассу на Саратов

07:54, Общество

Конфискованные у пьяных волгоградцев авто отправили на фронт

07:46, Инфраструктура

В "Долине" Волгограда открыли новую дорогу длиной 1,5 км

07:26, Происшествия

Под Волгоградом на трассе до Луганска погиб водитель Lada

07:01, Экономика

Волгоградские курочки побили рекорд по продуктивности в 2025 году

06:30, Происшествия

В Волгограде из оврага подняли улетевшую с дороги фуру

06:01, Экономика

В Волгограде ИП в 2026 году могут перейти на «упрощенку»

03:35, Общество

Мокрый снег и туман ожидают волгоградцев 30 января

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

Календарь