16+
ЖКХ

В Волгограде капитально отремонтируют легендарный Дом Павлова

22 Мар 2018 12:31, 14 фото
Фото: Олег Димитров/ ИА "Городские вести"

В регионе утвержден график капремонта на 2018 год.

Волгоградский региональный фонд капремонта приступает к реализации краткосрочного плана работ 2018 года – в соответствии с ним в регионе и областной столице будет отремонтировано более 500 многоквартирных домов. Как только позволят погодные условия, подрядчики выйдут на объекты.

– В данный момент ведется активная работа по заключению договоров на изготовление проектно-сметной документации, – рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе фонда. – В то же время на ряде объектов строители уже готовы к производству работ. Они начнутся, как только установится тепло.

Как стало известно ИА «Городские вести», уже до конца мая в Волгограде будут капитально отремонтированы восемь домов, расположенных по пути следования гостей города во время ЧМ-2018.

Речь идет о домах, расположенных в четырех районах Волгограда по адресам: поселок Аэропорт, 11, улица Мира, 26, проспект Ленина, 32, 36, 93, 141, улица Клинская, 32. Также в список попал и легендарный Дом Павлова, расположенный на улице Советской, 39.

– Согласно условиям договоров подрядчики капитально отремонтируют в этих домах кровли и фасады, а также заменят инженерные сети, – пояснила пресс-служба регоператора. – Семь многоэтажек, за исключением дома № 11 в поселке Аэропорт, являются объектами культурного наследия регионального значения. Поэтому разработанная для них проектно-сметная документация прошла тщательную историко-государственную экспертизу. И только после согласования с экспертами были одобрены планы капремонта, – подчеркнули в ведомстве.

Как заверили в региональном фонде капремонта, специалисты будут контролировать ход работ на всех этапах. Отметим, что на некоторых объектах уже началась подготовка - устанавливаются строительные леса, началась очистка прилегающей к домам территории для подвоза стройматериалов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:34, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

20:16, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

19:58, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

19:40, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

19:28, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

19:14, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

18:58, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

18:46, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

18:34, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

18:20, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

18:08, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

17:54, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

17:52, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

17:50, Здоровье

Больше 150 волгоградцев сдали кровь на ВИЧ-статус

17:35, Криминал

С банковского счета волгоградки деньги снял мошенник из Иваново

17:29, Происшествия

Волгоградец выламывал окно в полицейской машине ногами

17:23, Общество

В Волгоградской области увеличилось число мастеров народных промыслов

17:14, Образование

Успеваемость студентов ИИ определяет по их подпискам в Сети

16:52, ЖКХ

Света 30 мая не будет в одном районе Волгограда

16:51, Общество

Волгоградцам рассказали, после каких лекарств нельзя садиться за руль

Календарь