16+
ЖКХ

В Волгограде Госжилнадзор контролирует уборку снега во дворах многоэтажек

20 Янв 2021 13:22, 5 фото
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Управляющим компаниям за плохую работу грозят крупные штрафы.

Сегодня, 20 января, в очередной рейд со специалистами Госжилнадзора отправился журналист «Городских вестей». Проверки подверглась работа в зимний период УК, осуществляющие обслуживание жилфонда в Центральном и Тракторозаводском районах.

Отметим, что рейды, в ходе которых проверяются придомовые территории, в регионе стартовали 14 января. Главное внимание - уборке снега и наледи.

На сегодняшний день осмотрены 4182 многоэтажки. Если есть нарушения, то сотрудники ведомства оперативно созваниваются с УК, за которой закреплена территория. В случае нереагирования коммунальщиков, инспекторами применяются административные меры.

- Уборка от снега придомовых территорий включена в лицензионные требования УК, - прокомментировали в Госжилнадзоре. – Если наше требование привести все в соответствие с нормами нарушается дважды, управляющая компания заплатит штраф в размере 250 тысяч рублей.

В частности, от снега и наледи должны быть очищены пешеходные дорожки и вход к подъездам. Также на кровле домов не должно быть сосулек.

Претензии у специалистов возникли к УК, осуществляющей работу в Волгограде по адресу: ул. Мира, 2. Здесь инспекторы побывали уже вторично. Они отметили, например, что дом не огорожен лентой, которая предупреждала бы о том, что на крыше дома имеются сосульки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

Календарь