16+
ЖКХ

В Волгограде Госжилнадзор контролирует уборку снега во дворах многоэтажек

20 Янв 2021 13:22, 5 фото
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Управляющим компаниям за плохую работу грозят крупные штрафы.

Сегодня, 20 января, в очередной рейд со специалистами Госжилнадзора отправился журналист «Городских вестей». Проверки подверглась работа в зимний период УК, осуществляющие обслуживание жилфонда в Центральном и Тракторозаводском районах.

Отметим, что рейды, в ходе которых проверяются придомовые территории, в регионе стартовали 14 января. Главное внимание - уборке снега и наледи.

На сегодняшний день осмотрены 4182 многоэтажки. Если есть нарушения, то сотрудники ведомства оперативно созваниваются с УК, за которой закреплена территория. В случае нереагирования коммунальщиков, инспекторами применяются административные меры.

- Уборка от снега придомовых территорий включена в лицензионные требования УК, - прокомментировали в Госжилнадзоре. – Если наше требование привести все в соответствие с нормами нарушается дважды, управляющая компания заплатит штраф в размере 250 тысяч рублей.

В частности, от снега и наледи должны быть очищены пешеходные дорожки и вход к подъездам. Также на кровле домов не должно быть сосулек.

Претензии у специалистов возникли к УК, осуществляющей работу в Волгограде по адресу: ул. Мира, 2. Здесь инспекторы побывали уже вторично. Они отметили, например, что дом не огорожен лентой, которая предупреждала бы о том, что на крыше дома имеются сосульки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:57, Общество

В Волгограде и области сохраняется опасность пожаров

20:35, Общество

Школьный спасательный отряд из Волгограда взял первое место во Всероссийских соревнованиях

20:15, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 30 сентября

19:55, Общество

В Волгограде к 125-летию Горьковки погасили конверт и памятные открытки

19:38, Здоровье

Волгоградский кардиолог рассказала, как не пропустить заболевания сердца у подростка

19:10, Общество

Волгоградский механизатор стал одним из лучших во всероссийском конкурсе профмастерства

18:40, Криминал

В Волгограде студент доверился мошенникам и отдал почти 240 тыс. рублей

18:20, Общество

В Волгоградской области выявили 265 нарушений пожарной безопасности

18:00, Криминал

В Волгограде осужден мужчина, укравший у друга детства 2,8 млн рублей

17:58, Общество

Прожиточный минимум в Волгограде на 2026 год составит 18 939 рублей

17:56, Происшествия

Камышанин лишился 170 тысяч из-за автомобильного двигателя

17:45, Криминал

В Волгоградской области рецидивист угрожал полицейскому

17:41, Общество

В Казахстан из Волгоградской области отправили 65 тонн молочной продукции

17:38, Общество

В Волгограде отметят китайский Праздник середины осени

17:37, Происшествия

30-летнего мужчину нашли мертвым в Волгограде

17:36, Общество

Экодиктант напишут волгоградцы

17:23, Общество

Четыре двойни появились на свет в роддоме Волгограда

17:16, Происшествия

ГАИ рейдом прошлась по дорогам Волжского

17:13, Общество

Судьба земельного участка заставила компанию в Волгограде оплатить 880 тысяч

17:04, ЖКХ

В Красноармейском районе Волгограда восстановили подачу воды

Календарь