16+
ЖКХ

В Волгограде «горячая линия» принимает жалобы на работу коммунальщиков в гололедицу

5 Янв 2022 13:51, 2 фото

Все поступившие обращения муниципалитет берет на строгий контроль.

Фото предоставлено администрацией Волгограда

В Волгограде муниципалитет организовал работу горячей линии, куда поступают обращения жителей по вопросам устранения гололедицы. Пожаловаться на недостаточно хорошую работу коммунальных служб можно по многоканальному телефону.

​О тех адресах, где, по мнению жителей, УК и ТСЖ выполняют свою работу по ликвидации гололедицы во дворах и на прилегающих к жилым зданиям территориях недостаточно эффективно, следует сообщить по телефону горячей линии (8442) 33-63-92. Все поступающие обращения горожан будут взяты на контроль профильными муниципальными службами.

В мэрии отмечают, что профильные городские службы контролируют качество выполнения управляющими компаниями и товариществами собственников жилья мероприятий, которые те выполняют в рамках своих обязательств.

– Обслуживание дворовых территорий лежит на управляющих компаниях, – напомнили в пресс-службе горадминистрации. – В обязанности УК и ТСЖ входит обработка подходов к подъездам, пешеходных зон и внутриквартальных проездов. В случае, если после первичной обработки во дворе снова образовалась наледь на тротуарах и проездах, а УК не предпринимает мер, жителям достаточно сообщить об этом на горячую линию.


Фото предоставлено администрацией Волгограда

В городе из-за резких колебаний уличной температуры на тротуарах образовалась ледяная корка. Коммунальные службы в связи с этим работают в усиленном режиме, специалисты обрабатывают территории реагентами, что позволяет обеспечить безопасное передвижение пешеходов.

На общественных территориях, в том числе в парках, скверах, главных районных улицах, работу при помощи спецтехники ведут сотрудники районных МБУ ЖКХ.

Вчера, 4 января, в течение только дневной смены МУП «ДСЭР Советского района» и МБУ «Северное» в общей сложности вывезли на снежные полигоны больше тысячи кубометров снежных масс.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

Календарь