ЖКХ

В Волгограде должникам по взносам за капремонт придется заплатить пеню

Сумма пеней появится в платежных квитанциях за март.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Напомним, что с 2014 года до настоящего момента на начисление пеней за просрочку платежей по взносам на капитальный ремонт в Волгоградской области был объявлен временный мораторий. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу регионального Фонда капремонта, регоператор не прибегал к данной мере воздействия на должников, стараясь разъяснить жителям региона необходимость своевременно оплачивать взносы.

– Между тем, уже с марта этого года специалисты Фонда капремонта приступили к начислению пеней, – пояснили в ведомстве. – Соответствующая строчка появится в платежных квитанциях, которые жители региона получат в конце марта.

Добавим, что размер пени определяется исходя из одной трехсотой ставки рефинансирования Центробанка от невыплаченной суммы. «Счетчик» начинает работать с 31 дня неоплаты.

Регоператором принято решение выставлять пени, исходя из суммы задолженности, сформированной на 1 января 2017 года.