16+
ЖКХ

В Волгограде до 19 января будет длиться сильный снегопад

В Волгограде до 19 января будет длиться сильный снегопад
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Муниципальные дорожно-коммунальные службы с вечера находятся в полной готовности.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии, этой ночью более 60 единиц снегоуборочной техники работали на дорогах областной столицы, в том числе комбинированные дорожные машины, тракторы-щётки и самосвалы. А по информации синоптиков, снег будет идти до вечера завтрашнего дня.

Весь прошлый день работники МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района» очищали город от снега. Было собрано и вывезено свыше 500 кубометров снежных масс. А на поверхность дорог нанесли примерно сто тонн песка и соли.

На усиленный режим муниципальные службы были переведены 13 января - как только начался снегопад. Эта работа шла в круглосуточном режиме: вывезли свыше трёх тысяч кубометров снега, нанесли свыше 7 тысяч тонн реагентов против гололёда. Получив информацию о новом длительном снегопаде вчера вечером дорожники были готовы к большому объёму работ. У них имеется запас реагентов и ГСМ. Количество снегоуборочной техники может вырасти в зависимости от ситуации.

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров поставил перед главами муниципальных образований и городских округов дополнительную задачу персонально контролировать работу по уборке территорий от последствий снегопада.

Работа в Волгограде идёт и во дворах многоквартирных домов. Глава Волгограда Виталий Лихачёв дал поручение администрации города вести строгий контроль за этим процессом. Напомним, в областной столице 2,5 тысячи дворов, их необходимо очистить от снега.

Уборка дворов, проходов к подъездам, пешеходных дорожек рядом с домами - обязанность управляющих компаний. Дорожки они должны посыпать песком. В случае, если у жильцов возникают претензии к этой работе, они могут обратиться в МБУ «ЖКХ» своего района или в муниципальную жилищную инспекцию Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:04, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

19:31, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

18:57, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

18:35, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

17:58, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

17:35, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

Календарь