16+
ЖКХ

В Волгограде до 19 января будет длиться сильный снегопад

В Волгограде до 19 января будет длиться сильный снегопад
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Муниципальные дорожно-коммунальные службы с вечера находятся в полной готовности.

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии, этой ночью более 60 единиц снегоуборочной техники работали на дорогах областной столицы, в том числе комбинированные дорожные машины, тракторы-щётки и самосвалы. А по информации синоптиков, снег будет идти до вечера завтрашнего дня.

Весь прошлый день работники МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района» очищали город от снега. Было собрано и вывезено свыше 500 кубометров снежных масс. А на поверхность дорог нанесли примерно сто тонн песка и соли.

На усиленный режим муниципальные службы были переведены 13 января - как только начался снегопад. Эта работа шла в круглосуточном режиме: вывезли свыше трёх тысяч кубометров снега, нанесли свыше 7 тысяч тонн реагентов против гололёда. Получив информацию о новом длительном снегопаде вчера вечером дорожники были готовы к большому объёму работ. У них имеется запас реагентов и ГСМ. Количество снегоуборочной техники может вырасти в зависимости от ситуации.

Глава Волгоградской области Андрей Бочаров поставил перед главами муниципальных образований и городских округов дополнительную задачу персонально контролировать работу по уборке территорий от последствий снегопада.

Работа в Волгограде идёт и во дворах многоквартирных домов. Глава Волгограда Виталий Лихачёв дал поручение администрации города вести строгий контроль за этим процессом. Напомним, в областной столице 2,5 тысячи дворов, их необходимо очистить от снега.

Уборка дворов, проходов к подъездам, пешеходных дорожек рядом с домами - обязанность управляющих компаний. Дорожки они должны посыпать песком. В случае, если у жильцов возникают претензии к этой работе, они могут обратиться в МБУ «ЖКХ» своего района или в муниципальную жилищную инспекцию Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17 Сен, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17 Сен, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17 Сен, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

17 Сен, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

17 Сен, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

17 Сен, Криминал

Волгоградка осуждена за наркотики и пьяную езду

17 Сен, Общество

«Школа детского инициативного бюджетирования» в четвертый раз открылась в волгоградском «Орленке»

Календарь