16+
ЖКХ

В Волгограде аварийные службы устраняют течь на водопроводе

В Волгограде аварийные службы устраняют течь на водопроводеЖКХ "коммунальные аварии" "порыв трубы" "водопровод" "концессии водоснабжения"
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Жители ближайших домов при этом не остаются без воды.

Вчера вечером произошла течь на магистральном водопроводе диаметром 1200 мм, который питает ряд домов в Центральном и Ворошиловском районах города. Аварийные службы оперативно приехали на место и приступили к ремонтно-восстановительным работам.

В пресс-службе «Концессий водоснабжения» отметили, что ночью работали 3 бригады из 15 человек и 12 единиц техники, в том числе 5 тракторов-откачек, 2 экскаватора, самосвал, каналопромывочная машина, трактор-сварка.

При осмотре трубы было принято решение смонтировать накладной саркофаг, чтобы не оставлять жителей домов без воды. Таким образом, на весь период работ отключать воду рабочие не будут, однако временами возможны небольшие перебои с давлением холодной воды. В зоне пониженного давления находятся дома в заполотновской части Центрального района, микрорайон Тулака и часть Ворошиловского района.

Это первая авария на данном трубопроводе холодного водоснабжения. Несмотря на то что труба была проложена свыше десяти лет назад, проблемной она не считалась. Поэтому водопровод не был включен в график объектов, которые подлежат реконструкции по причине аварийного состояния.

Добавим, что за 4 года «Концессиям» за счет реконструкции 87 водопроводных и канализационных насосных станций и обновления 200 км сетей удалось снизить аварийность на водопроводных сетях и канализации на 26,5%, а потери воды в трубах – на 46,7%.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать в Гордеев день 16 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области прозвучит сирена 16 января

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

15 Янв, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

15 Янв, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

15 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

15 Янв, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

15 Янв, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

15 Янв, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

15 Янв, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

Календарь