16+
ЖКХ

В Волгограде аварийные службы устраняют течь на водопроводе

В Волгограде аварийные службы устраняют течь на водопроводеЖКХ "коммунальные аварии" "порыв трубы" "водопровод" "концессии водоснабжения"
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Жители ближайших домов при этом не остаются без воды.

Вчера вечером произошла течь на магистральном водопроводе диаметром 1200 мм, который питает ряд домов в Центральном и Ворошиловском районах города. Аварийные службы оперативно приехали на место и приступили к ремонтно-восстановительным работам.

В пресс-службе «Концессий водоснабжения» отметили, что ночью работали 3 бригады из 15 человек и 12 единиц техники, в том числе 5 тракторов-откачек, 2 экскаватора, самосвал, каналопромывочная машина, трактор-сварка.

При осмотре трубы было принято решение смонтировать накладной саркофаг, чтобы не оставлять жителей домов без воды. Таким образом, на весь период работ отключать воду рабочие не будут, однако временами возможны небольшие перебои с давлением холодной воды. В зоне пониженного давления находятся дома в заполотновской части Центрального района, микрорайон Тулака и часть Ворошиловского района.

Это первая авария на данном трубопроводе холодного водоснабжения. Несмотря на то что труба была проложена свыше десяти лет назад, проблемной она не считалась. Поэтому водопровод не был включен в график объектов, которые подлежат реконструкции по причине аварийного состояния.

Добавим, что за 4 года «Концессиям» за счет реконструкции 87 водопроводных и канализационных насосных станций и обновления 200 км сетей удалось снизить аварийность на водопроводных сетях и канализации на 26,5%, а потери воды в трубах – на 46,7%.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:35, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

18:16, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

17:57, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

17:52, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

17:50, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

17:47, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

17:40, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

17:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

17:34, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

17:28, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

17:22, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

17:18, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

17:09, Общество

В Котово под Волгоградом простятся с погибшим участником СВО Денисом Ведилиным

16:56, Образование

11 волгоградских учителей получат по миллиону рублей в 2026 году

16:54, Происшествия

Двое волгоградцев попались на краже из сетевого магазина

16:40, Происшествия

МЧС сделало экстренное предупреждение для волгоградцев

16:32, Образование

Поступление в вузы изменят с 2026 года: что важно знать волгоградцам

16:32, Происшествия

1,14 млн рублей перевела волгоградка на «безопасный счет»

16:25, Происшествия

556 человек пропали без вести в Волгоградской области в 2025 году

16:24, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде аварийная бригада устраняет технологическое нарушение на водоводе

Календарь