16+
ЖКХ

В Волгоградcкой области капитально отремонтировали более 170 многоэтажек

В Волгоградcкой области капитально отремонтировали более 170 многоэтажек
Фото: администрация Волгоградской области

С 1 января размер минимального взноса на капремонт составит 7,01 рубля за квадратный метр.

За этот год по программе капремонта в регионе привели в порядок более 170 многоэтажек. Сейчас завершается капремонт еще в ряде домов в Волгограде, Волжском, Камышине, Жирновске, Фролово, Михайловке и Урюпинске.

Однако в некоторых МКД по вине недобросовестных подрядчиков капремонт был сделан некачественно или не сделан вообще. Приходится переделывать. Эти работы сегодня находятся на особом внимании регоператора.

Так случилось в доме № 67 по улице Козловской в Ворошиловском районе Волгограде. Компания, выигравшая электронный аукцион на проведение комплекса работ, сорвала сроки исполнения контракта. В итоге договор на проведение капремонта с этой компанией был расторгнут, на объект вышли другие подрядные организации.

К сегодняшнему дню подрядчики капитально отремонтировали подвальные помещения, крышу, заменили внутридомовые инженерные коммуникации. Скоро предстоит обновление фасада, приемку работ ведут специалисты регоператора .

Как сообщили в областной администрации, в отношении компаний, нарушающих условия договора, применяются строгие санкции. Помимо этого, по инициативе регоператора формируется «черный список» организаций, которые потом не смогут участвовать в аукционах и привлекаться к работам по капитальному ремонту.

С Нового года размер минимального взноса на капремонт в Волгоградской области составит 7,01 рубля за квадратный метр: корректировка позволит ускорить реализацию программы, в том числе работы по замене лифтов. При этом размер минимального взноса остается одним из самых низких в ЮФО

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

Новых мировых судей назначили в Волгограде

01:05, Общество

Сотни таксистов 25 сентября приостановили работу в Волгоградской области

25 Сен, Общество

О заморозках в Волгоградской области 26 сентября сообщают синоптики

25 Сен, Происшествия

В Волгоградской области задержали пенсионера по подозрению в коррупции

25 Сен, Культура

Концерт в поддержку участников СВО состоится в Волжском 28 сентября

25 Сен, Общество

Волгоградские ученые встревожены из-за распространения лотосов в пойме

25 Сен, Происшествия

При пожаре в Волгограде погиб человек

25 Сен, Общество

Волгоград вошел пятерку лучших осенних направлений для отдыха на реках и озерах

25 Сен, Здоровье

Про лучшее время прививки от гриппа волгоградцам рассказала врач Мартыненко

25 Сен, Общество

Некоторые волгоградцы попадут под закон, запрещающий выгул собак

25 Сен, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без электричества 26 сентября

25 Сен, Общество

В Волгограде могут бесплатно выдавать участки семьям с детьми в долгом браке

25 Сен, ЖКХ

Более 200 населенных пунктов обеспечены газом в Волгоградской области

25 Сен, Общество

Золотая осень в Волгограде: в город на Волге пришла бархатная пора

25 Сен, Культура

Оркестр «Дон» выступит в ЦКЗ Волгограда 25 сентября

25 Сен, Транспорт

348 волгоградских таксистов временно приостановили работу

25 Сен, Общество

Волгоградский реабилитационный центр «Надежда» стал лучшим на Всероссийском форуме

25 Сен, Общество

Мошенники звонят от волгоградцам от имени Роспотребнадзора

25 Сен, Криминал

Аферисты заставили студентку в Волгограде продать квартиру и выбросить 2,8 млн

25 Сен, ЖКХ

Когда включают отопление в МКД, разъяснили волгоградцам

Календарь