16+
ЖКХ

В центре Волгограда на 5-метровой глубине устранили течь на водоводе

В центре Волгограда на 5-метровой глубине устранили течь на водоводе
Фото: пресс-служба концессий водоснабжения

Авария произошла на 7-й Гвардейской.

В пятницу, 21 декабря, в центре Волгограда произошел крупный прорыв водопровода. Авария случилась на пересечении пр. им. Ленина и ул. им. 7-й Гвардейской Дивизии.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу «Концессий водоснабжения», к месту происшествия прибыла аварийная бригада. Обследование показало, что на чугунной 30-летней трубе диаметром 60 см, по которой идет вода в Центральный и Ворошиловский районы, образовалась течь.

Первым делом коммунальщики должны в такой ситуации изолировать поврежденный участок, чтобы как можно меньше людей остались без воды. Для этого задействовали восемь задвижек в разных концах района. В итоге без воды остался всего один дом, в другие 8 многоэтажек она шла с низким давлением.

После провели подготовительные работы. Необходимо было получить разрешение, чтобы спились растущее над водопроводом дерево, получить разрешения Горсвета, «Метроэлектротранса», так как порыв случился рядом с резервным разворотным кольцом трамвая.

После получения согласований коммунальщики начали земляные работы. Труба пролегала на глубине 5 метров. После выяснилось, что старая труба проломилась. А перелом шел под магистралью диаметром метро.

Рабочие водоканала по пояс в ледяной жиже из воды и грязи несколько часов устраняли повреждение. В 22.00 задвижки на поврежденном участке открыли, и в течение часа вода вернулась в дома.

После уже бригада старшего мастера цеха «Центр-1» Андрея Долгошеева с бригадой ночной смены закапывала котлован. Утром о том, что в центре Волгограда был порыв, напоминали лишь оставшиеся ограждения на месте котлована. Их уберут после окончания благоустройства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:22, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

17:01, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 граммов опасного вещества

16:38, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

16:12, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

15:47, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

15:20, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

11:29, Происшествия

Операция «Стоп аварийность»: в Волгограде полиция борется с опасными водителями

11:12, Происшествия

Трехлетний мальчик пострадал в ДТП на улице 64-й Армии в Волгограде

Календарь