16+
ЖКХ

В Центральном районе Волгограда к 2024 году построят новую котельную

В Центральном районе Волгограда к 2024 году построят новую котельную
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Она заменит старую на улице Глазкова.

К 2024 году в Центральном районе Волгограда появится новая современная котельная. Она будет построена взмен старого источника теплоснабжения, который находится по адресу: улица Глазкова, 15.

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают, что на открытой электронной площадке объявлен аукцион на выполнение комплекса работ, в который входят проектирование новой котельной и ее строительство. Прием заявок ведется до 15 декабря 2022 года.

Котельная, которая находится на улице Глазкова, была построена в 1969 году. Сейчас она не только нуждается в ремонте. По оценкам технических экспертов котельная перестает отвечать требованиям постоянно возрастающих нагрузок.

Активно развивающееся строительство жилых домов в Волгограде стало причиной принятия муниципалитетом решения о возведении современной котельной, которая заменит существующую.

- Она должна быть построена по адресу: ул. Глазкова, 22, - пояснили в мэрии, - за границами санитарно-защитной зоны жилой застройки. Подрядной организации предстоит не иолько установить сам источник теплоснабжения, но и смонтировать подводящие сети, а также модернизировать существующий 200-метровый отрезок теплопровода, увеличив его диаметр с 500 до 800 мм.

После окончания строительно-монтажных работ и технологического присоединения новой котельной к существующим инженерным сетям будет проведено переключение потребителей Центрального района на новый источник ресурса, а уже затем исполнитель муниципального контракта перейдет к демонтажу здания старой котельной. Реализация этого масштабного проекта планируется до конца 2024 года при поддержке Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

В Волгограде с 2016 года при партнерстве ресурсоснабжающей организации ведутся работы по ремонту имеющихся и строительству новых котельных на территории Волгограда. В городе успешно работают блочно-модульные котельные в поселках Южном, Заря, Гумрак и Металлургов, которые пришли на смену угольным и мазутным котельным. Это позволило значительно сократить объемы вредных выбросов в атмосферу и улучшить экологическую ситуацию в поселках.

В 2022 году проведены ремонтные работы на четырех котельных в Дзержинском, Центральном, Кировском и Краснооктябрьском районах. После завершения действия инвестсоглашения все усовершенствованное модернизированное имущество остается в собственности города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:07, Общество

«Газпром межрегионгаз Волгоград» поздравляет с 80-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

09:53, Общество
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

В Волгограде на Парад Победы пришли тысячи людей

09:37, Общество

Губернатор Бочаров возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде в юбилей Победы

09:20, Общество

Праздничная программа к 9 Мая в Волгограде: парад, фейерверки, салют

09:06, Общество

Кинологи с собаками проверяют места празднования Дня Победы в Волгограде

08:46, Общество

Под Волгоградом открыли мемориал защитникам Сталинграда и воинам-казахстанцам

08:23, Общество

Ожившие скульптуры и гала-концерт: как Волгоград празднует День Победы

08:11, Общество

В Волгограде празднуют День Победы

07:44, Общество

Волгоградцам назвали топ-5 вакансий с зарплатой до 300 тыс. рублей

07:19, Общество

Огурцы в Волгограде подешевели на 10%, а лук снова дорожает

02:35, Общество

Что нельзя делать 9 мая, чтобы дома не было беды

02:05, Происшествия

Электросамокатчик сбил подростка в Волгограде, ведется его розыск

8 Май, Общество

Okko покажет прямую трансляцию концерта из города-героя Волгограда, посвященного 80-летию Победы

8 Май, Общество

На здании волгоградского музея показывают мультимедийную проекцию

8 Май, Общество

В Волгограде 8 мая организован дополнительный показ инсталляции «Свет Великой Победы»

8 Май, Общество

В районах Волгоградской области чествуют ветеранов

8 Май, Общество

Какой будет погода на 9 мая в Волгограде

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом «Приора» врезалась в столб, один человек погиб

8 Май, Общество

В Волгограде молодежь записала клип на знаменитую песню «Поклонимся великим тем годам»

8 Май, Общество

Вопросы сохранения наследия Победы обсудили в Бресте

Календарь