16+
ЖКХ

В Центральном районе Волгограда к 2024 году построят новую котельную

В Центральном районе Волгограда к 2024 году построят новую котельную
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Она заменит старую на улице Глазкова.

К 2024 году в Центральном районе Волгограда появится новая современная котельная. Она будет построена взмен старого источника теплоснабжения, который находится по адресу: улица Глазкова, 15.

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают, что на открытой электронной площадке объявлен аукцион на выполнение комплекса работ, в который входят проектирование новой котельной и ее строительство. Прием заявок ведется до 15 декабря 2022 года.

Котельная, которая находится на улице Глазкова, была построена в 1969 году. Сейчас она не только нуждается в ремонте. По оценкам технических экспертов котельная перестает отвечать требованиям постоянно возрастающих нагрузок.

Активно развивающееся строительство жилых домов в Волгограде стало причиной принятия муниципалитетом решения о возведении современной котельной, которая заменит существующую.

- Она должна быть построена по адресу: ул. Глазкова, 22, - пояснили в мэрии, - за границами санитарно-защитной зоны жилой застройки. Подрядной организации предстоит не иолько установить сам источник теплоснабжения, но и смонтировать подводящие сети, а также модернизировать существующий 200-метровый отрезок теплопровода, увеличив его диаметр с 500 до 800 мм.

После окончания строительно-монтажных работ и технологического присоединения новой котельной к существующим инженерным сетям будет проведено переключение потребителей Центрального района на новый источник ресурса, а уже затем исполнитель муниципального контракта перейдет к демонтажу здания старой котельной. Реализация этого масштабного проекта планируется до конца 2024 года при поддержке Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

В Волгограде с 2016 года при партнерстве ресурсоснабжающей организации ведутся работы по ремонту имеющихся и строительству новых котельных на территории Волгограда. В городе успешно работают блочно-модульные котельные в поселках Южном, Заря, Гумрак и Металлургов, которые пришли на смену угольным и мазутным котельным. Это позволило значительно сократить объемы вредных выбросов в атмосферу и улучшить экологическую ситуацию в поселках.

В 2022 году проведены ремонтные работы на четырех котельных в Дзержинском, Центральном, Кировском и Краснооктябрьском районах. После завершения действия инвестсоглашения все усовершенствованное модернизированное имущество остается в собственности города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Чего не стоит делать 14 ноября, чтобы не перенять чужие несчастья

02:30, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 14 ноября

00:40, Происшествия

Водитель и пассажир погибли в ДТП под Волгоградом

13 Ноя, Общество

Туманная погода ожидает волгоградцев 14 ноября

13 Ноя, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на свой маршрут

13 Ноя, Здоровье

В Волгограде вырабатывают меры противодействия ВИЧ-инфекции

13 Ноя, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 14 ноября

13 Ноя, Транспорт

В Волгограде временно изменен маршрут трамвая №13

13 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ регулярно выявляют излишне тонированные автомобили на дорогах Волгоградской области

13 Ноя, Общество

Под Волгоградом вручили награды семьям пяти бойцов, погибших на СВО

13 Ноя, Общество

Рекордные 21,7 тыс. волгоградцев приняли участие в акции «Вода России»

13 Ноя, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель Great Wall протаранил 7 автомобилей

13 Ноя, Общество

Работу Волгоградской области отметили в Правительстве России

13 Ноя, Общество

Банки проверят на мошенничество переводы самому себе по СБП

13 Ноя, Общество

Торговые аппараты могут появиться в волгоградских школах

13 Ноя, Общество

Что нельзя делать 14 ноября: строгие запреты Осенних Кузьминок

13 Ноя, Образование

Волгоградские выпускники могут получить целевые баллы для поступления в ВолгГМУ

13 Ноя, Транспорт

Волжане жалуются на брошенные авто во дворах

13 Ноя, Происшествия

Фура и легковушка столкнулись под Волгоградом

13 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали мужчину, укравшего украшения у знакомой

Календарь