16+
ЖКХ

В Центральном районе Волгограда к 2024 году построят новую котельную

В Центральном районе Волгограда к 2024 году построят новую котельную
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Она заменит старую на улице Глазкова.

К 2024 году в Центральном районе Волгограда появится новая современная котельная. Она будет построена взмен старого источника теплоснабжения, который находится по адресу: улица Глазкова, 15.

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают, что на открытой электронной площадке объявлен аукцион на выполнение комплекса работ, в который входят проектирование новой котельной и ее строительство. Прием заявок ведется до 15 декабря 2022 года.

Котельная, которая находится на улице Глазкова, была построена в 1969 году. Сейчас она не только нуждается в ремонте. По оценкам технических экспертов котельная перестает отвечать требованиям постоянно возрастающих нагрузок.

Активно развивающееся строительство жилых домов в Волгограде стало причиной принятия муниципалитетом решения о возведении современной котельной, которая заменит существующую.

- Она должна быть построена по адресу: ул. Глазкова, 22, - пояснили в мэрии, - за границами санитарно-защитной зоны жилой застройки. Подрядной организации предстоит не иолько установить сам источник теплоснабжения, но и смонтировать подводящие сети, а также модернизировать существующий 200-метровый отрезок теплопровода, увеличив его диаметр с 500 до 800 мм.

После окончания строительно-монтажных работ и технологического присоединения новой котельной к существующим инженерным сетям будет проведено переключение потребителей Центрального района на новый источник ресурса, а уже затем исполнитель муниципального контракта перейдет к демонтажу здания старой котельной. Реализация этого масштабного проекта планируется до конца 2024 года при поддержке Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

В Волгограде с 2016 года при партнерстве ресурсоснабжающей организации ведутся работы по ремонту имеющихся и строительству новых котельных на территории Волгограда. В городе успешно работают блочно-модульные котельные в поселках Южном, Заря, Гумрак и Металлургов, которые пришли на смену угольным и мазутным котельным. Это позволило значительно сократить объемы вредных выбросов в атмосферу и улучшить экологическую ситуацию в поселках.

В 2022 году проведены ремонтные работы на четырех котельных в Дзержинском, Центральном, Кировском и Краснооктябрьском районах. После завершения действия инвестсоглашения все усовершенствованное модернизированное имущество остается в собственности города.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:00, Общество

Что нельзя делать 7 декабря, чтобы не притянуть к себе несчастья

03:10, Общество

Волгоградская область - в топе российских регионов по частоте бронирования гостиниц

01:10, Общество

Синоптики рассказали о погоде в Волгограде 7 декабря

6 Дек, Происшествия

Наркосбытчика задержали в Волгоградской области

6 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 7 декабря рассказали синоптики

6 Дек, Общество

Копию Знамени Победы подняли в Волгограде на Мамаевом кургане

6 Дек, Общество

Резиденция Деда Мороза начала свою работу в главном парке Волгограда

6 Дек, Происшествия

В Волгоградской области автоугонщик позарился на ВАЗ-2105

6 Дек, Общество

Волгоградцев депутаты хотят лишить куклы Барби

6 Дек, Происшествия

В Волгограде молодой курьер присвоил 4 килограмма раков, оплаченных клиентом

6 Дек, Общество

Фронтовичке из Волгоградской области Екатерине Ивановой исполняется 100 лет

6 Дек, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

6 Дек, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

6 Дек, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

6 Дек, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

6 Дек, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

6 Дек, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

6 Дек, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

6 Дек, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

6 Дек, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

Календарь