16+
ЖКХ

В Советском районе Волгограда начался снос расселенного аварийного дома

В Советском районе Волгограда начался снос расселенного аварийного дома
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

К работам приступила подрядная организация.

В Советском районе Волгограда начался снос расселенного аварийного дома № 12 на улице Тормосиновской. Подрядная организация приступила к работам.

— В настоящее время рабочие разбирают кровлю, а затем начнут демонтировать стены. После сноса всех конструкций подрядчик выполнит обратную засыпку грунтом подвала и планировку территории. Строительный мусор в установленном порядке утилизируют. В декабре этого года в рамках муниципального контракта также прошли основные работы по сносу одноэтажного дома №83 на улице имени Сержанта Воронова. Ранее из этих аварийных домов переселили сорок жителей, — рассказали "Городским вестям" в пресс-службе мэрии Волгограда.

В областной столице продолжается реализация регпрограммы «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» нацпроекта «Жилье и городская среда». В рамках программы из аварийных домов уже переехали больше 3500 горожан. Владельцы более трех сотен жилых помещений, выбравшие денежные компенсации, получили от муниципалитета более 400 млн рублей. Тем, кто предпочел вариант мены, администрация города предоставила более тысячи квартир. Всего в рамках выполнения нацпроекта до сентября 2025 года из 253 аварийных домов в Волгограде переселят почти десять тысяч человек.

Снос расселенных домов в городе идет по плану. В 2021 году муниципалитет демонтировал четыре аварийных дома в Дзержинском и Краснооктябрьском районах. В этом году кроме зданий на улицах им. Сержанта Воронова и Тормосиновской были снесены дом №12 на улице Леонова и дом №11 на улице Удмуртской в Советском и Красноармейском районах. Проходят мероприятия для демонтажа еще порядка десяти расселенных аварийных домов. Граждане, проживавшие в этих домах, получили новое жилье или денежные компенсации. Мероприятия по расселению и сносу аварийных домов реализуются в областном центре при поддержке региональных и федеральных властей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

9 Янв, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

9 Янв, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

9 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

9 Янв, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

9 Янв, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

9 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

9 Янв, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

9 Янв, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

9 Янв, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

9 Янв, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

9 Янв, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

9 Янв, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

9 Янв, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

9 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

9 Янв, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

Календарь