16+
ЖКХ

В семи населенных пунктах Волгоградской области модернизируют систему водоснабжения

В семи населенных пунктах Волгоградской области модернизируют систему водоснабжения
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Некоторые работы специалисты завершат уже в 2023 году, некоторые объекты будут сданы в следующем году.

В семи населенных пунктах Волгоградского региона в рамках регпроекта «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда» вскоре начнутся работы по модернизации систем водоснабжения. Это позволит решить поставленную губернатором Андреем Бочаровым задачу по обеспечению качественной питьевой водой более 26 тысяч жителей региона.

- Когда наступит теплая погода, работы начнутся в рабочем поселке Быково, поселке Пятиморск Калачёвского района, селе Старая Полтавка, станице Нижний Чир Суровикинского района, станице Добринка Урюпинского района, хуторе Красный Мелиоратор Николаевского района, запланировано строительство водопроводных сетей системы водоснабжения в поселке Октябрьском, - сообщили "Городским вестям" в областной администрации.

Некоторые работы специалисты завершат уже в 2023 году, некоторые объекты будут сданы в следующем году.

Также в этом году будут сданы переходящие объекты в селе Ольховка, поселке Линёво Жирновского района, поселке Береславка Калачёвского района. Отдельный трёхлетний проект реализуют в Котово. По региональному и федеральному проектам «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология» в этом году также завершат этап строительства сооружений биологической очистки на о. Голодном, в Волжском — масштабные объекты в рамках проекта «Развитие систем водоснабжения и водоотведения в городах РФ».

Ранее "Городские вести" сообщали, что в 2022 году в Волгоградской области питьевой водой благодаря модернизации систем водоснабжения коммунальные службы обеспечили более 80 населенных пунктов, включая небольшие хутора.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

4 Май, Общество

Частица Вечного огня с Мамаева кургана — часть общего мемориала «Огонь Памяти»

4 Май, Происшествия

ВАЗ-2107 наехал на ребенка под Волгоградом

4 Май, Общество

Майский «снегопад» обрушился на Волгоград

4 Май, Общество

Еще одна короткая рабочая неделя ждет волгоградцев

4 Май, Происшествия

Под Волгоградом подросток подрался с 37-летним мужчиной

4 Май, Общество

В Урюпинске простятся с бойцом СВО Михаилом Бабарицким

4 Май, Происшествия

Два ребенка пострадали в результате ДТП в Волжском

4 Май, Спорт

1200 волгоградцев пробежали легкоатлетическую эстафету

4 Май, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в день Луки

4 Май, Общество

Жара обрушится на Волгоградскую область

4 Май, ЖКХ

Еще одной волгоградской УК дали лицензию

4 Май, Общество

Какие необычные имена давали волгоградцы новорожденным в апреле

4 Май, Общество

Волгоградцам рассказали про исчезнувший с площади Ленина «Дом металлистов»

4 Май, Спорт

Юные волгоградские «спартаковцы» стали вице-чемпионами на первенстве страны

4 Май, Здоровье

Волгоградцам рассказали о рисках переедания на майских праздниках

4 Май, Общество

Камышинские полицейские поздравили ветерана с наступающим Днем Победы

4 Май, Общество

Волгоградские овощеводы активно продолжают работы нового сельхозсезона

4 Май, Происшествия

11-летний мальчик пострадал в ДТП на севере Волгограда из-за пьяного водителя

4 Май, Общество

4 мая в Волгограде Нулевую Продольную закрыли для автомобилей из-за забега

4 Май, Здоровье

Врачи спасли волгоградца от повторного инсульта

Календарь