16+
ЖКХ

В село Громки под Волгоградом вернули воду: защищать селян пришлось прокуратуре

В село Громки под Волгоградом вернули воду: защищать селян пришлось прокуратуре
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

По иску надзорного органа восстановлены права жителей на качественное водоснабжение.

В селе Громки, что в Руднянском районе Волгоградской области, восстановили права местных жителей на подачу воды. Ситуация требовала вмешательства надзорного органа: соблюдения требований законодательства о водоснабжении были проверены сотрудниками районной прокуратуры. А поводом стали жалобы жителей села Громки, сообщавших о постоянных перебоях с холодной водой.

- В ходе проверки было установлено, что в связи с техническим износом водонапорной башни в селе Громки периодически прекращалась поставка холодного водоснабжения, - прокомментировала «Городским вестям» Оксана Черединина, старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. - Когда водоснабжение осуществлялось, давление воды было настолько низким, что люди не могли включить в своих домах газовые колонки. Причиной были многочисленные сквозные очаги коррозии труб, которые не поддавались устранению в ходе сварочных работ.

Выявив эти факты, районный надзорный орган предъявил иск о возложении обязанности на МКУ «Благоустройство» Громковского сельского поселения обеспечить бесперебойную поставку коммунального ресурса. В ходе рассмотрения иска прокурора водонапорная башня в селе Громки заменена на новую, в связи с чем гражданское дело прекращено. В настоящее время обеспечено бесперебойное водоснабжение 32 домовладений сельских жителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Происшествия

У самолета, летевшего в Волгоград, лопнуло лобовое стекло

03:00, Происшествия

Пьяный 17-летний самокатчик сбил в Волгограде девочку

01:30, Общество

Что запрещено делать 15 июня, чтобы оставаться благополучным

14 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 15 июля, рассказали синоптики

14 Июн, Происшествия

Стало известно состояние мужчины из сгоревшего в Волгограде автомобиля

14 Июн, Происшествия

Под Волгоградом перевернулась фура с прицепом

14 Июн, Общество

Волгоград РПН назвал городом, благоприятным для проживания

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области сварщику и электрику сельхозпредприятия не выдавали СИЗ

14 Июн, Происшествия

Самолет, летевший в Волгоград, экстренно отправили в Москву

14 Июн, Общество

В Волгоградской области соседи спасли пенсионерку от мошенников

14 Июн, Общество

Более 5,5 тыс. волгоградцев получили помощь специалистов Госюрбюро

14 Июн, Общество

Что запрещается волгоградцам делать 15 июня ради их же блага

14 Июн, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчез Андрей Турбанов

14 Июн, Общество

В Волгоград не пускают фуры

14 Июн, Общество

В Волгоградской области мужчину лишили гражданства РФ за отказ служить в армии

14 Июн, Криминал

Под Волгоградом воровка попросила у пенсионерки воды и обворовала ее

14 Июн, Общество

В Волгоградской области сосед заплатит семье за ущерб от пожара

14 Июн, Общество

Волгоградцев спасатели предупреждают о чрезвычайной пожароопасности

14 Июн, Происшествия

Парень утонул в Волгоградской области

14 Июн, Происшествия

В Волгограде нетрезвый 17-летний на электросамокате сбил девочку

Календарь