16+
ЖКХ

В новой котельной в Центральном районе Волгограда ставят вытяжные трубы

9 Янв 13:23
В новой котельной в Центральном районе Волгограда ставят вытяжные трубы
Фото: Администрация Волгограда

Фрагменты труб доставляются автотехникой.

На строительстве новой котельной, расположенной на улице Глазкова в Центральном районе Волгограда, началась доставка составных частей для пяти 36-метровых вытяжных труб.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что проект, включающий возведение нового здания котельной с современным оборудованием и монтаж подводящих коммуникаций, должен быть завершен до начала следующего отопительного сезона. Фрагменты труб диаметром 2,5 и 3 метра транспортируются на строительную площадку с использованием автотехники.

- После завершения доставки всех комплектующих специалисты приступят к сборке конструкций, которые будут отвечать за вывод водяного пара и углекислого газа, образующихся при сжигании экологически чистого топлива, - прокомментировали в мэрии.

Ранее были установлены стальные опоры для труб, которые обеспечат их надежное закрепление в любых погодных условиях. Также на площадку доставили и установили крупногабаритное оборудование, проведены иные работы. Проект предусматривает строительство котельной без перерыва в поставке коммунальных ресурсов для жителей. Возможны кратковременные ограничения подачи горячей воды в процессе технологического подключения новых сетей к уже существующим коммуникациям.

На прошедшем выездном совещании губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко отметили важность завершения строительства котельной до начала отопительного сезона 2025-2026 годов. Этот проект является частью 10-летней комплексной программы развития Волгограда и входит в перечень приоритетных мероприятий по созданию современной городской инфраструктуры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Происшествия

Бастрыкину доложат о причинах ЧП с газом в доме под Волгоградом

08:05, Общество

БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

07:13, Транспорт

В Волгограде закрытый на ночь аэропорт вернулся к работе

06:56, Общество

Генпрокурор встретился с волгоградскими бизнесменами

06:53, Общество

В Волгограде садоводам запретят огороды больше 25 соток

06:32, Общество

Путин поднимет страховые пенсии волгоградцам на 7,6%

06:18, Общество

В Петрове Вале жильцы вернулись в дом после ЧП

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

11 Дек, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

Календарь