16+
ЖКХ

В начале июля в четырех районах Волгограда отключат горячую воду

В начале июля в четырех районах Волгограда отключат горячую воду
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Ограничения будут от 5 до 14 дней.

В Волгограде продолжают отключать горячую воду для подготовки теплового хозяйства к новому отопительному сезону. В этот раз плановые ремонтные работы затронут жителей четырех районов, сообщают «Городские вести» со ссылкой на «Концессии теплоснабжения».

Подачу горячего водоснабжения прекращают с 00.00 даты начала отключения. Ограничение будет длиться до 24.00 конечной даты. В отдельных случаях из-за ремонта без ресурса придется побыть чуть дольше запланированного. Однако при быстром завершении всех процедур горячую воду могут дать раньше указанного срока.

Приготовить кастрюли и чайники для подогрева воды, прежде всего, нужно жителям Красноармейского района. Уже завтра, в понедельник, 1 июля, без ресурса останутся дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 в поселке Южном. Плескаться при помощи тазика и ковша им предстоит до 10-го числа включительно.

В среду, 3 июля, к временному отсутствию горячего водоснабжения стоит подготовиться жителям Краснооктябрьского района. Правда, ремонтные работы здесь будут не столь долгими, как в Дзержинском и Тракторозаводском. Они продлятся пять дней – до 7-го числа. В зону без ресурса войдут дома № 2, 4, 6, 8, 12 по проспекту Волжскому и № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 по улице Прибалтийской.

Также 3-го числа горячую воду отключат на трех улицах в Дзержинском районе. По Ангарской без ГВС останутся здания № 69/1, 69/2, 69/3, 69/4, 69/5, 69/6, 71, 71а, 71 б, 108, 112, 114, 116, по Рыбалко – № , 8, 10, 12, 12а, 14, 14б, 16 и дом №8 по улице Римского-Корсакова. Возобновят подачу ресурса только через две недели – 17 июля.

В Тракторозаводском районе девять домов останутся без горячей воды на 12 дней – с 4 по 15 июля. Быть готовыми к этой летней процедуре нужно проживающим в зданиях № 1а, 3а, 7а, 7б, 9а, 11, 13, 13а, 17а по улице Костюченко.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

19:20, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

18:53, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

18:35, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

18:15, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17:58, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17:55, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17:52, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17:37, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17:36, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17:32, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17:24, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17:23, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

17:05, Происшествия

На юге Волгограда руководитель фирмы расстрелял двух мужчин

17:04, Экономика

Бюджет Волгограда принят на три года

16:46, Транспорт

На Новый год и Рождество в Волжском продлят работу двух автобусных маршрутов

16:36, Общество

В 2025 году россияне всё чаще покупали еду и оплачивали путешествия в онлайне

16:23, Транспорт

В 2025 году россияне совершили 164 млн поездок по России, потратив в них 1,83 трлн рублей

16:20, Общество

1942-й: Сталинград: прерванный полет и возрождение города

16:18, Общество

Подвоз воды организован для жителей Котово

Календарь