16+
ЖКХ

В Михайловке жители 32 многоэтажек живут в домах с просроченным газовым оборудованием

Суд обязал управляющую компанию обеспечить безопасность жильцов.

Михайловский межрайонный прокурор обратился в суд с иском к ООО «Домуправление № 1». Как показала прокурорская проверка, в городе Михайловке в многоквартирных домах по адресам: ул. Обороны (д. 40, 42, 43, 44, 46, 51, 57, 31, 32, 63, 69, 71, 71а), ул. Серафимовича (д. 4, 6, 13), ул. Краснознаменская, д. 34, ул. Коммуны, д. 127, ул. Некрасова (д. 11, 5, 28), ул. Речная (д. 44в, 44г), ул. Мичурина (д. 6, 6а), ул. 2-я Краснознаменская (д. 16, 16а, 16б, 63), ул. Пархоменко, д. 2а, ул. Энгельса, д. 13, -превышен нормативный срок службы внутридомового газового оборудования.

Все эти дома, где люди живут как на пороховой бочке, находятся в управлении ООО «Домуправление № 1».

Еще 30 января этого года, как установил суд, прокуратурой в адрес управляющей компании направлено представление об устранении нарушений законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а генеральный директор организации был оштрафован. Однако до сих пор диагностирование газового оборудования не проведено, информация об устранении нарушений не представлена.

Исследовав материалы дела и выслушав участников процесса, суд пришёл к выводу, что бездействие ООО «Домуправление № 1» и непроведение работ по выявлению возможности дальнейшей эксплуатации газопроводов ставит под угрозу безопасность жизни и здоровья людей, а также сохранность их имущества в этих домах.

Решением Михайловского районного суда Волгоградской области на ООО «Домуправление № 1» возложена обязанность провести техническое диагностирование внутридомового газового оборудования в указанных многоквартирных домах с привлечением специализированной организации.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь