16+
ЖКХ

В Михайловке жители 32 многоэтажек живут в домах с просроченным газовым оборудованием

Суд обязал управляющую компанию обеспечить безопасность жильцов.

Михайловский межрайонный прокурор обратился в суд с иском к ООО «Домуправление № 1». Как показала прокурорская проверка, в городе Михайловке в многоквартирных домах по адресам: ул. Обороны (д. 40, 42, 43, 44, 46, 51, 57, 31, 32, 63, 69, 71, 71а), ул. Серафимовича (д. 4, 6, 13), ул. Краснознаменская, д. 34, ул. Коммуны, д. 127, ул. Некрасова (д. 11, 5, 28), ул. Речная (д. 44в, 44г), ул. Мичурина (д. 6, 6а), ул. 2-я Краснознаменская (д. 16, 16а, 16б, 63), ул. Пархоменко, д. 2а, ул. Энгельса, д. 13, -превышен нормативный срок службы внутридомового газового оборудования.

Все эти дома, где люди живут как на пороховой бочке, находятся в управлении ООО «Домуправление № 1».

Еще 30 января этого года, как установил суд, прокуратурой в адрес управляющей компании направлено представление об устранении нарушений законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, а генеральный директор организации был оштрафован. Однако до сих пор диагностирование газового оборудования не проведено, информация об устранении нарушений не представлена.

Исследовав материалы дела и выслушав участников процесса, суд пришёл к выводу, что бездействие ООО «Домуправление № 1» и непроведение работ по выявлению возможности дальнейшей эксплуатации газопроводов ставит под угрозу безопасность жизни и здоровья людей, а также сохранность их имущества в этих домах.

Решением Михайловского районного суда Волгоградской области на ООО «Домуправление № 1» возложена обязанность провести техническое диагностирование внутридомового газового оборудования в указанных многоквартирных домах с привлечением специализированной организации.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:15, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

19:47, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

18:59, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

18:47, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

18:32, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

18:11, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

17:57, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

17:51, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

17:42, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

17:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

17:25, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

17:15, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

17:09, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

16:59, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

16:47, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

16:34, Культура

Основатель «Хора Турецкого» пришел с гвоздиками на Мамаев курган

16:22, Общество

На Донбассе обновили площадь Героев Сталинграда

16:09, Транспорт

Волгоградцев с 9 Мая поздравили паровозными гудками

16:05, Общество

Что запрещено делать 10 мая, чтобы не остаться без сил

15:58, Общество

Жители всей Волгоградской области участвуют в мероприятиях Дня Победы

Календарь