16+
ЖКХ

В Красноармейском районе завершается строительство нового магистрального коллектора

Работы по прокладке подземной и надземной частей объекта ведутся ежедневно.

Подземный коллектор обеспечит порядка 250 тысяч потребителей Кировского и Красноармейского районов качественной и бесперебойной услугой водоотведения. Совокупная протяженность нового канализационного трубопровода составит 6,5 км, из них 5 км выполнены из стеклопластика и проходят под землей, надземная часть составляет 1,5 км сетей, сделанных из стали, рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии.

Сейчас специалисты уже проложили порядка 2,3 км подземной и 1,3 км надземной частей объекта, эти работы ведутся ежедневно. Диаметра новых коммуникаций в 1000 мм и пропускной способности в 130 тысяч кубометров в сутки вполне достаточно для качественного и бесперебойного обслуживания потребителей двух районов. Стоимость комплекса строительно-монтажных работ в рамках инвестиционной программы «Концессии водоснабжения» составляет более 324 млн рублей.

Новый канализационный коллектор позволит заменить старые сети, проложенные здесь еще в 1960-е годы. Ремонт после укладки производился лишь частично в 80-е годы. Новый коллектор заменит устаревшие коммуникации и обеспечит порядка 50 лет безаварийной эксплуатации.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь