16+
ЖКХ

В Красноармейском районе Волгограда ликвидируют семь стихийных свалок

В Красноармейском районе Волгограда ликвидируют семь стихийных свалок
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Подрядчику на это отводится 30 дней.

В Красноармейском районе Волгограда специалисты приступили к ликвидации семи стихийных свалок. Подрядной компании, которую муниципалитет выбрал по итогам аукциона, предстоит вывезти с этих участков более 340 кубометров отходов. Через месяц мусора не будет на следующих территориях:

  • подъём дороги по улице Куйбышева;
  • участок около дома № 78 по улице Морской в посёлке Верхняя Судоверфь;
  • склон оврага напротив дома № 12 по улице Дальней в посёлке Верхняя Судоверфь;
  • частный сектор напротив дома № 19 по улице Новоаннинской – между предприятием «Сарептская мельница» и железнодорожным полотном;
  • участок по улице Джека Лондона напротив бывшего завода шпалопропитки в сторону к домам по улицам Гремячинской и Удмуртской;
  • въезд на территорию бывшего мачтозавода;
  • напротив домов № 3 и 5 по улице Удмуртской в районе гаражно-строительного кооператива № 18 по направлению к железной дороге.

– Большая часть несанкционированных свалок образуется, когда горожане начинают свозить на непредназначенные для ТКО территории бытовые и стройотходы, в том числе на земельные участки, ранее уже зачищенные от захламления, – пояснили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда.

Параллельно аналогичные мероприятия по расчистке городских земель от стихийных свалок идут и в других районах областной столицы. В Советском районе недавно убрали точки скопления мусора в посёлке Купоросном. В Дзержинском районе завершается вывоз отходов с участка по улице Батюка. В Краснооктябрьском идёт ликвидация мусорных завалов на улице Былинной.

Муниципалитет ведёт системную работу по ликвидации свалок ТБО по всему городу. С начала этого года в Волгограде ликвидировано несколько десятков стихийных свалок общим объёмом почти 300 тысяч кубометров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь