16+
ЖКХ

В Красноармейском районе Волгограда ликвидируют семь стихийных свалок

В Красноармейском районе Волгограда ликвидируют семь стихийных свалок
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Подрядчику на это отводится 30 дней.

В Красноармейском районе Волгограда специалисты приступили к ликвидации семи стихийных свалок. Подрядной компании, которую муниципалитет выбрал по итогам аукциона, предстоит вывезти с этих участков более 340 кубометров отходов. Через месяц мусора не будет на следующих территориях:

  • подъём дороги по улице Куйбышева;
  • участок около дома № 78 по улице Морской в посёлке Верхняя Судоверфь;
  • склон оврага напротив дома № 12 по улице Дальней в посёлке Верхняя Судоверфь;
  • частный сектор напротив дома № 19 по улице Новоаннинской – между предприятием «Сарептская мельница» и железнодорожным полотном;
  • участок по улице Джека Лондона напротив бывшего завода шпалопропитки в сторону к домам по улицам Гремячинской и Удмуртской;
  • въезд на территорию бывшего мачтозавода;
  • напротив домов № 3 и 5 по улице Удмуртской в районе гаражно-строительного кооператива № 18 по направлению к железной дороге.

– Большая часть несанкционированных свалок образуется, когда горожане начинают свозить на непредназначенные для ТКО территории бытовые и стройотходы, в том числе на земельные участки, ранее уже зачищенные от захламления, – пояснили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда.

Параллельно аналогичные мероприятия по расчистке городских земель от стихийных свалок идут и в других районах областной столицы. В Советском районе недавно убрали точки скопления мусора в посёлке Купоросном. В Дзержинском районе завершается вывоз отходов с участка по улице Батюка. В Краснооктябрьском идёт ликвидация мусорных завалов на улице Былинной.

Муниципалитет ведёт системную работу по ликвидации свалок ТБО по всему городу. С начала этого года в Волгограде ликвидировано несколько десятков стихийных свалок общим объёмом почти 300 тысяч кубометров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:06, Происшествия

РПН: в Волгограде санврачи изъяли партию нелегального табака

08:38, Транспорт

В Волгограде снова заработал трамвайный маршрут №2

08:21, Общество

До плюс 27 прогреется воздух в Волгограде 9 сентября

08:07, Образование

ВолгГМУ за 5 лет увеличил число студентов на 2600 человек

07:50, Общество

Жители районов Волгограда жалуются на сильный запах гари

07:31, Общество

Скончался бывший полицейский Андрей Насонов, ставший преподавателем в Волгограде

07:11, Общество

Для волгоградцев заработает система оповещения о БПЛА через смс-сообщения

06:43, Общество

В Волгограде семьи погибших байдарочников требуют судить организатора похода

06:18, Транспорт

11 поездов задержались в Саратовской и Волгоградской областях

05:05, Общество

Актер Стивен Сигал начал строить завод в Волгоградской области

03:00, Общество

Что запрещается делать 9 сентября, чтобы миновать беду

01:05, Общество

Продажу сети АЗС и нефтебазы обсуждают волгоградцы

8 Сен, Происшествия

Появились подробности о мужчине, чей труп нашли в волгоградском такси

8 Сен, Общество

О погоде в Волгоградской области 9 сентября рассказали синоптики

8 Сен, Криминал

В Волгограде студент пошел под суд за то, что покупал себе оценки

8 Сен, Криминал

От реального срока любительницу наркотиков в Волгограде не спасло наличие ребенка

8 Сен, Происшествия

В Волгограде бесследно исчезла Юлия Скрипова

8 Сен, Общество

Волгоградцев будут раскручивать на новом аттракционе 12 стрел

8 Сен, Образование

9253 человека обучаются в Волгоградском медуниверситете

8 Сен, Общество

Строящаяся в Камышине поликлиника обрела кровлю

Календарь