16+
ЖКХ

В Красноармейском районе Волгограда ликвидируют семь стихийных свалок

В Красноармейском районе Волгограда ликвидируют семь стихийных свалок
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Подрядчику на это отводится 30 дней.

В Красноармейском районе Волгограда специалисты приступили к ликвидации семи стихийных свалок. Подрядной компании, которую муниципалитет выбрал по итогам аукциона, предстоит вывезти с этих участков более 340 кубометров отходов. Через месяц мусора не будет на следующих территориях:

  • подъём дороги по улице Куйбышева;
  • участок около дома № 78 по улице Морской в посёлке Верхняя Судоверфь;
  • склон оврага напротив дома № 12 по улице Дальней в посёлке Верхняя Судоверфь;
  • частный сектор напротив дома № 19 по улице Новоаннинской – между предприятием «Сарептская мельница» и железнодорожным полотном;
  • участок по улице Джека Лондона напротив бывшего завода шпалопропитки в сторону к домам по улицам Гремячинской и Удмуртской;
  • въезд на территорию бывшего мачтозавода;
  • напротив домов № 3 и 5 по улице Удмуртской в районе гаражно-строительного кооператива № 18 по направлению к железной дороге.

– Большая часть несанкционированных свалок образуется, когда горожане начинают свозить на непредназначенные для ТКО территории бытовые и стройотходы, в том числе на земельные участки, ранее уже зачищенные от захламления, – пояснили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда.

Параллельно аналогичные мероприятия по расчистке городских земель от стихийных свалок идут и в других районах областной столицы. В Советском районе недавно убрали точки скопления мусора в посёлке Купоросном. В Дзержинском районе завершается вывоз отходов с участка по улице Батюка. В Краснооктябрьском идёт ликвидация мусорных завалов на улице Былинной.

Муниципалитет ведёт системную работу по ликвидации свалок ТБО по всему городу. С начала этого года в Волгограде ликвидировано несколько десятков стихийных свалок общим объёмом почти 300 тысяч кубометров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

27 Янв, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

27 Янв, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

Календарь