ЖКХ

В Котово под Волгоградом тепло подают в детсады, школы и больницы

В Котово под Волгоградом тепло подают в детсады, школы и больницы
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Об этом сообщает глава города в своем телеграм-канале.

В городе Котово Волгоградской области началась подтопка социальных учреждений.

Об этом сообщает в своем официальном телеграм-канале глава Котово Наталья Ефимченко. По информации мэра Котово, процесс запуска котельных в городе идет по плану.

- Запущены мини-котельные по улицам Строительной, Тополиной и в Котовской центральной районной больнице, - написала Наталья Ефимченко.

Также мэр Котово сообщает, что 10 октября в городе к теплу подключены детские сады №1, 7 и 9, а также школы №3 и 4. Котовская ЦРБ - стационар и психо-неврологический интернат.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил ряд задач перед началом нового отопительного сезона.

К началу отопительного периода им необходимо в полном объеме завершить в установленные графиками сроки подготовку объектов ЖКХ, социальной сферы, объектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период.

В том случае, если произойдет осложнение погодных условий, необходимо быть готовыми к началу подтопки в соцучреждениях. Пробная подтопка должна быть проведена в многоквартирных домах, а на тепловых сетях - регулировочные работы до начала отопительного сезона.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова