16+
ЖКХ

В Кировском районе Волгограда обновили изоляцию на теплотрассе

3 Май 2024 19:01, 2 фото

Общая протяженность участка с обновленной изоляцией превысила 200 метров.

Фото: "Концессии теплоснабжения"

В Кировском районе Волгограда специалисты ресурсоснабжающей организации «Концессии теплоснабжения» завершили работы по восстановлению изоляции трубопровода.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что теплоизоляционное покрытие на участке магистрального теплопровода по улице Быстрова обновлялось в рамках инвестиционной программы. Работы велись поэтапно. Общая протяженность участка с обновленной изоляцией превысила 200 метров. Аналогичные работы проводятся и в других районах Волгограда.

- При производстве работ специалисты использовали только самые современные материалы – в частности так называемую скорлупу из пенополиуретана, - прокомментировали в "Концессиях". - Этот материал прост в укладке, экологичен, обладает хорошей устойчивостью к атмосферным и механическим воздействиям, благодаря чему может эффективно защищать трубы от повреждений. Главным преимуществом "скорлупы" является способность надежно удерживать тепло и предотвращать потери ресурса.

По словам Евгения Гусева, начальника участка централизованного ремонта №3, сейчас завершаются работы по теплоизоляции магистрального трубопровода тепловой сети диаметров 530 и 426 общей протяженностью 208 погонных метров. Для проведения монтажных работ на высоте была привлечена автомобильная вышка, которая используется в случаях, когда работы проводятся на компенсаторе надземной тепловой сети.

– Специалисты ведут ежедневную работу по изоляции магистральных, внутриквартальных трубопроводов тепловых сетей, – рассказал начальник энергорайона №3 ООО «Концессии теплоснабжения» Владимир Ковальчук. – К сегодняшнему дню проделан большой объем по изоляции магистральных трубопроводов, в частности в зоне Волгоградской ГРЭС, на улицах Шумилова и Фруктовой. Все это приводит к положительному результату в виде экономии энергоресурсов и повышения качества услуги по отоплению и горячему водоснабжению потребителям Кировского и Советского районов.

Фото: "Концессии теплоснабжения"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:15, Общество

Что нельзя делать 26 марта, чтобы не попасть в беду

01:15, ЖКХ

Волгоградский регион вошел в топ-10 регионов по приему опасных отходов

00:10, Общество

Кому из волгоградцев повысят пенсию в апреле 2025 года

25 Мар, Транспорт

В Волгоградской области вводятся ограничения для большегрузов

25 Мар, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области потушен сильный пожар

25 Мар, Необычное

Волгоградцы увидят в ночи пролеты МКС

25 Мар, Общество

В ЦГМС волгоградцев предупредили о сильном ветре и тумане

25 Мар, Здоровье

В Волжском Волгоградской области возводят детскую поликлинику

25 Мар, Образование

В Волгограде отремонтируют здание детсада 1963 года

25 Мар, Благоустройство

33 объекта благоустройства выдвинули волгоградцам для голосования

25 Мар, Общество

В Волгограде легпром стал драйвером рынка труда

25 Мар, Необычное

Солнечная активность достигла пика в 2025 году

25 Мар, Общество

Около ста предприятий Волгоградской области ждут молодых специалистов АПК

25 Мар, Образование

В Волгограде школьникам начнут ставить оценки за поведение

25 Мар, Общество

Волгоградцам грозит штраф до 20 тысяч за несообщение в военкомат о переезде

25 Мар, Общество

Волгоградский регион проверяют на пожарную безопасность

25 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат в Михайловке Волгоградской области

25 Мар, Культура

В Волгограде наградили лучших работников культуры

25 Мар, Происшествия

Пожарные больше часа тушили дом под Волгоградом

25 Мар, Криминал

Волгоградку будут судить за убийство сожителя

Календарь