16+
ЖКХ

В Камышине по программе капремонта обновляют старинные дома

В Камышине по программе капремонта обновляют старинные дома
Фото: администрация Волгоградской области

Начались работы на объекте культурного наследия регионального значения.

В Камышине подрядчик приступил к комплексному обновлению жилого дома на улице Октябрьской, 40. Это - дом конца XIX - начала XX веков, он является объектом культурного наследия регионального значения. К следующему году в городе Камышине собираются привести в порядок шесть таких уникальных зданий.

Работы на объекте начались после предусмотренного законодательством обязательного прохождения историко-государственной экспертизы. Систему водоотведения на Октябрьской, 40, уже обновили — теперь на очереди другие инженерные сети и подвалы. Как только позволит погода, начнут капремонт фасада и крыши.

В план работ на ближайшие 2021-2022 годы вошли ещё пять таких же старинных зданий Камышина: на улицах Зелёной, 28, Камышинской, 32, Комсомольской 48, Пролетарской, 49, Советской, 35. Сейчас мэрия проводит электронные аукционы по отбору подрядных организаций (как на разработку проектно-сметной документации, так и на проведение строительно-монтажных работ).

Программа капремонта общего имущества многоэтажек стартовала в Волгоградской области в 2014 году. С тех пор успели обновить 1600 многоэтажек, в их числе 124 здания — объекты культурного наследия регионального значения. Капремонт позволил улучшить условия проживания 156 тысяч семей. При этом размер минимального взноса на капремонт в Волгоградской области является одним из самых низких в ЮФО, действуют меры поддержки населения. В прошлом году полную или частичную компенсацию оплаты взносов на капремонт получали более 140 тысяч жителей.

В этом году в объем работ по капремонту в регионе вошли 602 многоквартирных дома. Подробнее: на 189 многоэтажках из этого числа предусмотрена замена лифтового оборудования, на 399 — комплекс строительно-монтажных работ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:15, Общество

Почему детям вредно смотреть мультики во время еды, объяснили волгоградцам

09:50, Общество

4-балльная магнитная буря ожидает волгоградцев 11 мая

09:30, Общество

Краевед из Волгограда измерил высоту Мамаева кургана

09:10, Общество

240 тысяч волгоградцев увидели «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане

08:30, Общество

Волгоградцам рассказали, как правильно выбрать макароны

07:50, Общество

В Елани простятся с погибшим бойцом СВО Владимиром Кузьминым

07:10, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде на 11 мая

03:35, ЖКХ

Волгоградцев будут штрафовать за сжигание мусора на дачах

01:35, Общество

Что запрещено совершать 11 мая, чтобы не пролить слез

00:10, Здоровье

В Волгограде выявлен случай клещевого боррелиоза

10 Май, Общество

На Волгоградскую область идет ночное похолодание

10 Май, Общество

Владимир Кузьмин из Елани погиб на СВО

10 Май, Общество

Волгоградцам объяснили, как выбрать полезные макароны

10 Май, ЖКХ

Волгоградцев могут оштрафовать за сжигание мусора на даче

10 Май, Культура

В Волгограде прошла акция в честь 102-летия Гейдара Алиева

10 Май, Общество

Почти 240 тысяч зрителей увидели «Свет Великой Победы» в Волгограде

10 Май, Здоровье

Волгоградцев призывают не пить бесконтрольно БАДы и витамины

10 Май, Общество

Гидрометцентр предупреждает о превышении уровня воды в Волгоградской области

10 Май, Здоровье

Волгоградские врачи проводят уникальные гибридные операции на сосудах ног

10 Май, Культура

Артисты «Хора Турецкого» поделились впечатлениями о 9 Мая в Волгограде

Календарь