16+
ЖКХ

В Камышине по программе капремонта обновляют старинные дома

В Камышине по программе капремонта обновляют старинные дома
Фото: администрация Волгоградской области

Начались работы на объекте культурного наследия регионального значения.

В Камышине подрядчик приступил к комплексному обновлению жилого дома на улице Октябрьской, 40. Это - дом конца XIX - начала XX веков, он является объектом культурного наследия регионального значения. К следующему году в городе Камышине собираются привести в порядок шесть таких уникальных зданий.

Работы на объекте начались после предусмотренного законодательством обязательного прохождения историко-государственной экспертизы. Систему водоотведения на Октябрьской, 40, уже обновили — теперь на очереди другие инженерные сети и подвалы. Как только позволит погода, начнут капремонт фасада и крыши.

В план работ на ближайшие 2021-2022 годы вошли ещё пять таких же старинных зданий Камышина: на улицах Зелёной, 28, Камышинской, 32, Комсомольской 48, Пролетарской, 49, Советской, 35. Сейчас мэрия проводит электронные аукционы по отбору подрядных организаций (как на разработку проектно-сметной документации, так и на проведение строительно-монтажных работ).

Программа капремонта общего имущества многоэтажек стартовала в Волгоградской области в 2014 году. С тех пор успели обновить 1600 многоэтажек, в их числе 124 здания — объекты культурного наследия регионального значения. Капремонт позволил улучшить условия проживания 156 тысяч семей. При этом размер минимального взноса на капремонт в Волгоградской области является одним из самых низких в ЮФО, действуют меры поддержки населения. В прошлом году полную или частичную компенсацию оплаты взносов на капремонт получали более 140 тысяч жителей.

В этом году в объем работ по капремонту в регионе вошли 602 многоквартирных дома. Подробнее: на 189 многоэтажках из этого числа предусмотрена замена лифтового оборудования, на 399 — комплекс строительно-монтажных работ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Поплавская
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:02, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

18:00, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

17:25, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

17:00, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

16:32, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

16:10, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15:50, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15:25, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15:00, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

14:39, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

14:21, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

13:51, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

13:43, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

13:17, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

12:50, Происшествия

Трое пострадали в страшном ДТП с грузовиком в Волгоградской области

12:25, Происшествия

Под Волгоградом станичник изрезал турка из-за тельняшки ВДВ

12:00, Общество

В Волгограде состязались юные дизайнеры одежды

11:45, Общество

Волгоградские спасатели поделились ценным лайфхаком

11:36, Инфраструктура

В Волгограде появились новые коммунальные объекты

11:20, Происшествия

На севере Волгограда пьяный водитель совершил аварию

Календарь