16+
ЖКХ

В Дзержинском районе Волгограда на особый контроль взяли контейнерную площадку

В Дзержинском районе Волгограда на особый контроль взяли контейнерную площадку
Фото: администрация Волгоградской области

Только с 1 августа новый регоператор четыре раза производил здесь зачистку, но свалка появляется вновь.

На ул. П. Осипенко, 96 в Дзержинском районе Волгограда только за месяц коммунальщики вместе с экологами выявили 25 фактов захламления физлицами и организациями контейнерной площадки. Площадка, на которой постоянно фиксируются нарушения, взята на особый контроль органами власти и представителями общественности, сообщают "Городские вести" со ссылкой на облкомприроды. Инспекторы установили здесь регулярное и даже круглосуточное дежурство, но это помогает слабо.

Возможно, действенным окажется поручение экосовета при Волгоградской областной думе, данное администрации Дзержинского района Волгограда, - ограничить доступ к постоянно захламляемому участку, обустроив новую контейнерную площадку. Также чиновники должны провести разъяснительную работу с жителями. Мера оправданная: только за август новый регоператор «ЭкоЦентр» четырежды производил здесь зачистку, вывезено на полигоны было 1400 кубометров отходов. Но сброс мусора на землю возле контейнеров не прекращается по сей день.

В облкомприроды напомнили, что физическим лицам за складирование мусора в неположенном месте грозит штраф от 10 тыс. руб., а юридическим – до 400 тыс. Если мусор был выброшен из автомобиля, то гражданин заплатит 40 тыс., а организация - 100 тыс. Также у юрлица могут изъять транспортное средство.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:57, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

16:40, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

16:18, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

15:52, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

15:28, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

14:58, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

14:40, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

14:20, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

11:30, Происшествия

Беспилотную опасность объявили днем 27 декабря в Волгоградской области

11:20, Происшествия

Машины в хлам: двое волгоградцев погибли в жутком лобовом ДТП

11:00, Происшествия

Волгоградец задолжал детям 1,6 млн рублей алиментов

10:46, Общество

В Волгограде можно встретить «Новогодний патруль»

10:39, Общество

Двухдневная рабочая неделя предстоит волгоградцам

Календарь