16+
ЖКХ

В 8 районах Волгоградской области завершились работы по капремонту

В 8 районах Волгоградской области завершились работы по капремонту
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

С начала года сдано уже около 130 домов.

В регионе активными темпами идут работы по капремонту многоквартирных домов. К осени подрядчики даже стараются ускорить их, чтобы успеть закончить до наступления холодов.

Как сообщили в региональном фонде капремонта, в 8 районах области работы уже полностью завершены. Специалисты укрепили фундаменты и заменили инженерные сети. Все объекты уже сданы – ни у комиссии, ни у самих жильцов не было никаких замечаний.

В общей сложности с начала года по программе капремонта обновлены уже около 130 домов, плюс сейчас работы ведутся почти на 300 многоэтажках.

Программа капремонта была запущена в 2014 году. В Волгоградской области за этот период отремонтировано 1459 домов, заменено 649 лифтов. В 2020 году запланировано обновление 374 домов и замена 230 лифтов. При этом плата за капремонт в регионе остаётся одним из самых низких в ЮФО.

Напомним, программа капитального ремонта многоквартирных домов стартовала в 2014 году. За это время в Волгоградской области были отремонтированы 1459 многоквартирных домов, заменены 649 лифтов, улучшены условия проживания более 131 тысячи семей. В соответствии с краткосрочным планом работ 2020 года в регионе намечено обновить общедомовое имущество 374 многоквартирных домов, заменить 230 изношенных лифтов. При этом размер минимального взноса на капремонт в субъекте остается одним из самых низких в ЮФО, действуют социальные льготы для населения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

6 Янв, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

6 Янв, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

6 Янв, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

6 Янв, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

6 Янв, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

Календарь