16+
ЖКХ

В 500 домах Волгоградской области отремонтировали подъезды

В 500 домах Волгоградской области отремонтировали подъезды
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

УК обязаны выполнять такие работы раз в 3-5 лет.

В Волгоградской области отремонтировали подъезды в 453 многоквартирных домах. Адреса внесены в реестр, сформированный на основании данных местных администраций и результатов проверок Госжилнадзора. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации региона, на текущий момент в плане-графике значатся 666 адресов. Специалистам осталось до конца года обновить подъезды в 200 домах.

Так, на территории Волгограда, работы уже завершены или находятся в финальной стадии в 171 многоэтажке. В Волжском ремонт проведен в 67 МКД, в Урюпинске — в 16, в Камышине — в 62, в Михайловке — в 30, во Фролово — в 10, в других населенных пунктах — в 97.

В ходе ремонта обновляют покрытие стен и потолков, окрашивают мусоропроводы, почтовые ящики, ограждения, перила лестниц и иные металлические элементы, приводят в порядок оконные и дверные наполнения, слаботочные сети.

В инспекции госжилнадзора отметили, что управляющие организации обязаны выполнять такой ремонт в подъездах один раз в 3-5 лет в зависимости от состояния помещений. Ход и качество находятся на регулярном контроле Госжилнадзора. С жалобами жильцам необходимо обращаться в надзорные органы письменно или через портал ГИС ЖКХ. Напомним адреса:

  • по г. Волгограду — в Управление «Жилищная инспекция Волгограда» ДЖКХ и ТЭК администрации Волгограда (400074, г. Волгоград, ул. Козловская, 39А);
  • по г. Волжский — контрольное управление администрации Волжского (404130, Волгоградская обл., г. Волжский, пр. Ленина, 19);
  • по г. Михайловка, г. Камышин, г. Урюпинск, г. Фролово — в администрации городских округов;
  • по другим муниципальным районам региона — в инспекцию государственного жилищного надзора Волгоградской области (400074, г. Волгоград, ул. Козловская, 39А).
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:17, Общество

Волгоград отметит день Казанской иконы Божией Матери крестным ходом

09:57, Общество

Волгоградский аэропорт вновь работает в штатном режиме

09:41, Общество

Волгоградцы отмечают День народного единства

09:21, Общество

После атаки дронов под Волгоградом вспыхнула электроподстанция

09:00, Происшествия

В Волгограде инспекторы выявили нарушения на посту ДПС

08:40, Общество

В Волгоградской области увековечили память бойца Николая Спирина

08:31, Общество

Бочаров сообщил о ночной атаке дронов на подстанцию под Волгоградом

08:16, Общество

Что нельзя делать 4 ноября: народные запреты на Казанскую

07:46, Общество

В Минобороны назначен замминистра, связанный с Волгоградом

07:19, Здоровье

Волгоградцев предупредили о главной причине рака легких

04:10, Общество

Что нельзя категорически делать 4 ноября волгоградцам

02:05, Спорт

«Ротор» на своем поле проиграли тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 ноября, рассказали синоптики

3 Ноя, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл тульскому «Арсеналу»

3 Ноя, Происшествия

На Дону в Волгоградской области утонул рыбак

3 Ноя, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

3 Ноя, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

3 Ноя, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

3 Ноя, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

3 Ноя, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

Календарь